Перейти к содержимому

Фотография

гараж 24 кв. м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#26
Оффлайн Jack@

Начало и законченый пол, доски с обеих сторон обработаны антисептиком (биосепт ультра - для древесины с прямым контактом с влагой)

доска 50 * 200 * 6,0 м

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150813_135633.jpg
  • IMG_20150814_165616.jpg

  • 0

#27
Оффлайн Jack@

Из остатков половой доски, сделал столешницу для верстака, осталось покрыть лачком...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150817_163550.jpg

  • 0

#28
Оффлайн Plan B

Золотые руки. Основание верстака металлическое?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#29
Оффлайн Юрий

утеплил напыляемым утеплителем " полинор"

Добрый день,

После нанесения на потолок гаража полинора, в гараже стало прохладнее? Какая разница/ощущения до нанесения полинора и после?

Очень буду благодарен за ответ, решается вопрос о покупке данного материала, хочу понять стоит тратиться на это или нет.


  • 0

#30
Оффлайн Jack@

Из остатков половой доски, сделал столешницу для верстака, осталось покрыть лачком...

каркас металлический сварной из профиля, на нем раньше аквариум стоял в 250 кг, потом аквариум сьехал на работу, а тумба осталась для гаража как планировалась


Добрый день,

После нанесения на потолок гаража полинора, в гараже стало прохладнее? Какая разница/ощущения до нанесения полинора и после?

Очень буду благодарен за ответ, решается вопрос о покупке данного материала, хочу понять стоит тратиться на это или нет.

стало конечно прохладнее, конечно разница есть, но делалась ставка не только на это, но и затраты по времени, хотел прибегнуть к услугам профи, но дороже получалось.

У вас Юрий хороший эффект будет при значительной толщине полинора (3-5см),, у меня металл крыша нагревается в момент, толщина полинора (1- 2 см), у вас совсем другая история (нужно остановить разрушение бетоного основания, а потом уже утепление если нужно. Поэтому решайте сами.


  • 0

#31
Оффлайн Юрий

каркас металлический сварной из профиля, на нем раньше аквариум стоял в 250 кг, потом аквариум сьехал на работу, а тумба осталась для гаража как планировалась


стало конечно прохладнее, конечно разница есть, но делалась ставка не только на это, но и затраты по времени, хотел прибегнуть к услугам профи, но дороже получалось.

У вас Юрий хороший эффект будет при значительной толщине полинора (3-5см),, у меня металл крыша нагревается в момент, толщина полинора (1- 2 см), у вас совсем другая история (нужно остановить разрушение бетоного основания, а потом уже утепление если нужно. Поэтому решайте сами.

Спасибо за ответ, а сколько у вас ушло материала полинора на крышу/потолок  


  • 0

#32
Оффлайн Jack@

Спасибо за ответ, а сколько у вас ушло материала полинора на крышу/потолок  

 1 коробка (12 баллонов) , по хорошему 1 баллон на 1 -1,5 кв.м это будет хороший расход, у меня уходило 1 баллон на 2-2,5 кв.м (можно сказать растягивал) при покупке 1 коробки полинора дали скидку, 50 руб с баллона, хотя поначалу хотел взять всего 10, не зря взял коробку, было бы еще сверху баллона 3 -4 было бы вообще супер, но что то я не захотел больше тратится на крышу-потолок. (кстати за полинором охотился полгода, в Москву педалить было как то в лом, а ближе дилеров не наблюдалось, потом как то случайно наткнулся в интернете на сайт недавно открывшейся строительной фирмы у нас в городе. И они как раз предлагали приобрести этот утеплитель :good:, подумал да не может быть, хорошо что иногда так складываются обстоятельства.... )


  • 0

#33
Оффлайн Юрий

 1 коробка (12 баллонов) , по хорошему 1 баллон на 1 -1,5 кв.м это будет хороший расход, у меня уходило 1 баллон на 2-2,5 кв.м (можно сказать растягивал) при покупке 1 коробки полинора дали скидку, 50 руб с баллона, хотя поначалу хотел взять всего 10, не зря взял коробку, было бы еще сверху баллона 3 -4 было бы вообще супер, но что то я не захотел больше тратится на крышу-потолок. (кстати за полинором охотился полгода, в Москву педалить было как то в лом, а ближе дилеров не наблюдалось, потом как то случайно наткнулся в интернете на сайт недавно открывшейся строительной фирмы у нас в городе. И они как раз предлагали приобрести этот утеплитель :good:, подумал да не может быть, хорошо что иногда так складываются обстоятельства.... )

Спасибо за ответ, по хорошему 15 баллонов хватит на потолок 24 кв. м с растяжкой?


  • 0

#34
Оффлайн Jack@

Спасибо за ответ, по хорошему 15 баллонов хватит на потолок 24 кв. м с растяжкой?

я думаю должно хватить, если даже наносить как слоеный пирог, будет даже лучше


  • 0

#35
Оффлайн Jack@

Зашиваем Фанерой 

Плита OSB-3  9мм 1,25*2,5

 


от вагонки решил отказаться. возни много и дорого, а с фанерой проще как то.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150821_143216.jpg

  • 0

#36
Оффлайн Plan B

Фанера тоже не дешево, особенно для железки  :crazy:  Сам гараж или внутрянке по итогу выйдет дороже


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#37
Оффлайн Jack@

относительно дешево,если сравнивать с вагонкой ( и смотря у кого покупать, в Москве в Леруа Мерлен лист стоит 482 р, если брать в другом месте доходит до 700р, вагонку я бы пол месяца шлепал бы, если делать то основательно, чтоб потом без переделок. Тем более на покупку гаража была определенная сумма, купил дешевле чем расчитовали, остаток ушел на отделку,ничего большего, простая арифметика. :crazy:


  • 0

#38
Оффлайн Jack@

Game over.

покрашено акриловой матовой белой краской, в гараже прохладно, светло. Всем спасибо за внимание. ;)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150824_170039.jpg

  • 0

#39
Оффлайн Plan B

Ну теперь осталось поставить диван и телевизор  :rofl:  Розетки не предусмотрены или в гофре пойдут поверх фанеры?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#40
Оффлайн Jack@

Дома  не смотрится телек? Бугага..., Роман могу тебе сдать в аренду (как админу скидочка), телек с диваном сам поставишь :rofl: ,розетки в гофре пойдут поверх фанеры, это уже не так сложно...


  • 0

#41
Оффлайн Plan B

В этом http://garageforum.r...79-garazh-39kv/ гараже у арендаторов висит плазма, столик и мини холодильник для пива :) Часто они спортивные мероприятия таким образом просматривают


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#42
Оффлайн Plan B

Пересмотрел еще раз блог и стало не ясно, в гараже вентиляция то предусмотрена? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#43
Оффлайн Jack@

Пересмотрел еще раз блог и стало не ясно, в гараже вентиляция то предусмотрена? 

естественно есть, командир за кого вы меня принимаете :crazy: ,фото ннада?

Все делалось в первую очередь конечно, перед покраской и отделкой.

если я так буду выкладывать все  что там делалось, то страниц 20 точно будет :), выкладывал самые важные моменты. 

козырек там тоже делался и т. д.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150511_114649.jpg
  • IMG_20150511_114706.jpg
  • IMG_20150620_112955.jpg

  • 0

#44
Оффлайн Jack@

Стелажи, освещение...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150905_142732.jpg
  • IMG_20150905_142926.jpg

  • 0

#45
Оффлайн Plan B

Освещение зачетное, это LED или фото такого качества? Сделай общее фото гаража изнутри, как образцово-показательный ремонт в металлическом гараже  :good:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#46
Оффлайн Jack@

Освещение зачетное, это LED или фото такого качества? Сделай общее фото гаража изнутри, как образцово-показательный ремонт в металлическом гараже  :good:

ок, как доберусь, фотка такая там обычные люминесцентные по 4 штуки в каждом.

Прикрепленные изображения

  • 20151226_125112.jpg
  • IMG_20150911_155959.jpg
  • IMG_20150911_160014.jpg

  • 0

#47
Оффлайн Jack@

нашел первые фотки того что было, небо и земля..... :crazy:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150208_140755.jpg
  • IMG_20141220_134918.jpg

  • 0

#48
Оффлайн Plan B

Результат бесспорный конечно. Бюджет примерно подсчитан? 

Меня только смущает одно, не сместилась ли точка росы между утеплением и железом?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#49
Оффлайн Jack@

Подсчитаем:

1. краска по ржавчине , грунт - эмаль 3 в 1 (4 банки по 700р) - 2800р.

2. 2 мешка цементно песчаной смеси по 280 р - 560 р.

3. брус 50Х60 25 штук (по 165р одна штука) - 4125р.

4. утеплитель техноплекс 1200Х600Х50 (в упаковке 5 штук, цена 1100р) 9 упаковок - 9900р

5. доска половая 13 штук 50 * 200 * 6,0 м - 9100р.

6 . Плита OSB-3  9мм 1,25*2,5( 1 лист 482 р) 15 листов - 7230р.

8. керамзит 25 мешков ( 1 мешок 110 р) - 2750р.

9. краска белая на водной основе - 2 банки ( по 10 л каждая) 1400р

10. утеплитель напыляемый для потолка "полинор" 12 балонов (1 балон 450р) - 5400р

итого 43265р плюс помелочи саморезы, шурупы, монтажная пена, замок на дверь, электроды, уголок 30Х30 . ....., вообщем  50 кило рублей.

 Это с учетом, что все работы выполнялись мной без посторонней помощи, потихоньку, помаленьку. На счет росы ничего не могу сказать,то что использовал пароизоляцию да,  изнутри все выкрашивалось краской по ржавчине, если даже и будет чего то...... очень не скоро.


  • 0

#50
Оффлайн Plan B

Дренаж есть какой нибудь в гараже? Мне последнее время эта мысль не дает покоя. Позже создаем отдельную тему для этого
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru