Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать полки в гараже своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Оффлайн Dimon152

В этой статье я бы хотел рассказать, как я сделал полки в гараже своими руками за максимально короткое время. Полки для гаража – а именно из чего их можно сделать быстро, просто и качественно искал долго. Из чего и получился данный материал.

 

Варианты полок в гараж:

Тут стоит сразу обратить внимание, что система хранения может быть разной:

- подвесные полки

- полки на стену

 

Максимально надежными и практичными являются полки, которые монтируются на стену в гараж. Такую систему хранения быстро и просто можно сделать своими руками используя полки и стойки, которые используются для прокладки кабельной трассы.

 

Основой конструкции является стойка кабельная, её длина может составлять от 400 мм до 2200 мм. Она позволит установить полки по всей высоте стенки, или разместить полки на определенной высоте.

 

Стойку на стене можно зафиксировать двумя разными методами:

 

- При помощи скобы кабельной. Она устанавливается в стойку и фиксируется на ней загибом монтажных лепестков. После чего скобы с стойкой фиксируется дюбель-гвоздем, или анкером диаметром до 9 мм.

- Также можно закрепить стойку при помощи сквозного отверстия, которое сверлится посередине стойки. Стойка фиксируется к стене при помощи анкера под диметр отверстия, или шурупа строительного.

Полки кабельные будут выполнять роль металлических полок в гараж, которые будут фиксироваться на стойке.

 

Фиксация происходит при помощи установки полки в стойку за счет монтажных лепестков и направляющей. Установка занимает менее одной минуты.

 

Использование полок и стоек кабельных позволяет при необходимости быстро изменять расстояние между полками. Для монтажа полок на стойку вам не потребуются ни какие метизы. Такой тип монтажа экономит ни только ваше время, но и средства.

 

Такие полки для хранения в гараже могут выдержать достаточно большие нагрузки. Одна такая полка выдерживает нагрузку до 275 кг. Стойки и полки изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 2 мм. Покрытие цинком дает возможность металлу достаточно долго сохранять свою прочность и препятствовать образованию ржавчины даже при перепаде температуры в гараже и высокой влажности.

 

Видел много обзоров - монтажей по поводу этих полок, но вот найти их сразу в строительных магазинах, так и не удавалось. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru