Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ НАСЛЕДСТВА НА ГАРАЖ, ГАРАЖНЫЙ БОКС, МАШИНО МЕСТО.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Оффлайн Plan B

В первую очередь для оформления наследства на гараж или гаражный бокс нужно знать зарегистрировано ли право собственности на данное строение за наследодателем. Если право собственности на выше указанное строение не было зарегистрировано за наследодателем, то оформить наследство на гараж не представляется возможным. Так как согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество в том числе имущественные права и обязанности, а на основании ст. 219 ГК РФ право собственности на гараж (нежилое строение), сооружения и другое недвижимое имущество, подлежащие государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Далее что бы оформить наследство на гараж нужно включить его в наследственную массу, а именно принести в нотариальную контору правоустанавливающие документы (Справку о выплаченном пае; Постановление главы администрации о выделе земли под гараж или свидетельство о собственности). Причём нужно учесть, что справку о выплаченном пае для оформления наследства на гараж выдаёт председатель гаражно-строительного кооператива (ГСК). Сложность заключается лишь в розыске данного председателя.

После чего нотариус для оформления наследства на гараж выдаёт запрос в Бюро Технической Инвентаризации и в Управление Федеральной регистрационной службы. Бюро Технической Инвентаризации находящейся в том же районе где и сам гараж на который вы хотите оформить наследство. Там мы заказываем: Технический паспорт, извлечение из технического паспорта для оформления наследства на гараж, а также, не стоит забывать о справки об инвентаризационной стоимости гаража на день смерти. Если последняя инвентаризация была более пяти лет назад, то избежать вызова техника не удастся, а это значит что и цена всех документов для оформления наследства на гараж возрастёт. Сроки изготовления документов в Бюро Технической Инвентаризации для оформления наследства на гараж примерно составляет около месяца (25-30 календарных дней).
Регистрация права собственности на гараж.


Следующей инстанцией для оформления наследства на гараж будет являться Управление Федеральной Регистрационной Службы находящееся также в том районе или том городе, где находится и сам гараж. Там нам потребуется, для оформления наследства на гараж заказать выписку из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество и сделок с ним в которой отражается, что недвижимое имущество не заложено, под арестом не состоит и то что, не каких ограничений не зарегистрировано. Время изготовления этой справки составляет от 5 до 10 дней. Когда собраны все справки для оформления наследства на гараж, они подшиваются в наследственное дело и нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство на гараж. После чего, оформления наследства на гараж входит в завершающею стадию. Будет нужно, снова ехать в Управление Федеральной Регистрационной Службы, что бы подать свидетельство о праве на наследство на государственную регистрацию, которая проходит в течение 30 календарных дней. И УФРС выдаёт свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж. При получении такого свидетельства на руки оформление наследства на гараж считается законченным.


Документы для оформления наследство на гараж:
  • Право удостоверяющие документы на гараж, машиноместо или бокс (свидетельство о регистрации права собственности)
  • Выписка из ЕГРП по нежилому фонду. Предоставляется управлением федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии
  • Право устанавливающие документы на гараж (договор передачи, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.п.)
  • Документы из ТБТИ (Кадастровый паспорт, справка о стоимости на день смерти, экспликация)

  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru