Перейти к содержимому

Фотография

Простой вариант рулонного полога для ворот гаража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Оффлайн Posrednik001

Сегодня навесил на гаражный проём временную рулонную штору сделанную из старого баннера. К сожалению забыл взять с собою в гараж уровень, чтобы всё закрепить ровно и красиво, поэтому, с целью проверки жизнеспособности конструкции в целом, чисто на глаз прибил шторы на пару дюбелей. Вроде всё выглядит довольно пристойно и вполне успешно работает. Но обязательно нужно будет заполнить трубы на которые наматывается полотнище какой нибудь засыпкой для того, чтобы полотнища более качественно натягивались и плотнее прилегали к стенам.

 

v7iingAEU9k.jpg

 

HKJkbK0Dp8U.jpg

 

ObaxIYbyKn0.jpg

 

rYFmSfkoXoM.jpg


  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Отличная работа. Баннер на сколько плотный? Мне кажется он тепло не будет сберегать. Нужен брезент


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Posrednik001

Ты магазинный брезент то видел))) Я тоже сперва думал его купить, но посмотрев в магазине тот брезент на просвет, я понял что его производители в этой жизни свернули куда-то не туда. Короче брезент что продаётся на рынках и в магазинах по своей структуре очень сильно напоминает мешок из под картошки и будет продуваться просто на раз.

 

Теперь по поводу баннера. Баннер это стеклоткань покрытая винилом. Сам понимаешь что в плане "продувания" да и прочности он с брезентом вне конкуренции, но есть одно но, на морозе он дубеет и если его вешать просто так - навеской, при откидывании в сторону и заминании полога винил будет ломаться, поэтому я рулонную схему и сделал.

 

Насчёт теплоизолирующих свойств пологов. Все эти завесы сами по себе не являются теплоизоляторами, у них немного другая задача - препятствовать циркуляции воздуха. Так что для изготовления полога можно использовать вообще любой воздухонепроницаемый материал.

 

Кстати убедился вчера в этом на практике. Опустил полог и включил пушку в гараже. Всё те же 3КВт пока. В гараже потеплело минут через 10. Решил на пологе настроить натяжение шнуров и поднял его вверх. От ворот пошла прямо чувствительная волна холода. Короче в сравнении прямо сильно заметно. От любого полога толк есть.


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Насчёт теплоизолирующих свойств пологов. Все эти завесы сами по себе не являются теплоизоляторами, у них немного другая задача - препятствовать циркуляции воздуха. Так что для изготовления полога можно использовать вообще любой воздухонепроницаемый материал.

 

 

Не соглашусь с этим.

 

Брезент плотность 380 г/м2 Коэффициент теплопроводности: 0,037 ккал/м/чС

 

Теплопроводимость баннера какая? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Posrednik001

Вот как раз то, на что ты указал и есть баннерная ткань, ещё это называют тентовой тканью.

А настоящий брезент выглядит вот так)))

 

rukavitsi_brezent2.png


  • 0

#6
Оффлайн макс

просто брезент разной плотности ..ннадо где больше плотность тем лучше..


  • 0

#7
Оффлайн Posrednik001

Ну тот что продаётся в магазине, специальный негорючий, не выдерживает никакой критики на мой взгляд. Он толстый, базара нет, но вот если посмотреть через него на лампочку хорошо видно свет. Палаточный брезент наверное хорошо, но где его взять? да и нафига всё это нужно если баннерная ткань нормально справляется.


  • 0

#8
Оффлайн макс

я свами соглашусь..банерная ткань очень хорошая штука...Любой магазин ткани там все есть ...можно в рыболовно-охотничем глянуть ..там брезентовые ткани продают ..


  • 0

#9
Оффлайн Posrednik001

Да нету палаточного брезента в свободной продаже. Зато есть в принципе не плохой утеплитель. Внешне типа войлока, но состоит из из двух слоёв разного цвета, толщина миллиметров 8. Солидная такая тряпка. Я в магазине его видел по 135 рублей за метр при 145 ширины. Но брать не стал потому что при растяжении он  деформируется (его поведёт если полог просто откидывать в сторону), а катушки рулонные он будет плохо накручиваться из за своей толщины. Есть конечно вариант его просто усилить лентами из прочной ткани, но это уже головняк не нужный получается.


  • 0

#10
Оффлайн макс

тогда уж проще одеяломи из верблюжего пуха  :crazy: ну а если серьезно то ваш вариант с банерной тканью очень даже хорош...


  • 0

#11
Оффлайн Posrednik001

Мой вариант очень дёшев, что не маловажно для времянки. А для качественного утепления конечно нужно делать внутренние ворота, а все эти завесы больше для самоуспокоения.


  • 0

#12
Оффлайн Plan B

Главная задача завеса - не дать теплу выйти через ворота, так называемый "экран"


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#13
Оффлайн Plan B

Первая фотография что то похожее

 

473946u-960.jpg

d36ffa8s-960.jpg

shtorki.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#14
Оффлайн Jack@

http://garageforum.r...-24-kv-m/page-2

ну вот и я утеплился на зиму


  • 0

#15
Оффлайн Plan B

IMG-20170112-WA0023.jpg
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru