Перейти к содержимому

Фотография

Сверлильная стойка для дрели своими руками! Прототип. Часть 1.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Оффлайн MrBaron

 

Наконец-то я сделал вертикальную стойку для дрели! Как давно я мечтал о ней) Несколько раз порывался купить, но хранить было ее негде. И вот встречайте - прототип сверлильного станка из дрели! Самоделка, которая многим облегчит жизнь и ускорит процесса работы. 
 
Размеры столика 30*30см, высота без ручки 41см. Столешница из профтрубы 20*20. Отполировал коралловым кругом. Вещь! Зря я раньше не приобрел сие чудо! 
 
Вертикаль из трубки 15*15. Обойма также из профтрубы 20*20. Обойма под дрель и ее нога - 20*40 и труба от куска амортизатора, я середину вырезал и оказалась она как раз под размер дрели.
 
Амортизатор обычный мебельный короткий. Сила выталкивания амортизатора буквально на 5% превосходит силу давления дрели и обоймы, поэтому вверх поднимается легко, но не выскакивает. Длина рукояти 70 см, сделана на шарнирах из профтрубы 15*15 и 20*20.
 
Теперь буду тестировать и во второй части расскажу, как и что))

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#2
Оффлайн MrBaron

 

 
В первой части я попробовал более простую конструкцию, а теперь сделал совершенно иначе. Стойка вышла прекрасная, полностью рабочий вариант с хорошей точностью и регулировками.
 
По итогу я полностью удалил старую версию вертикальной направляющей и сделал новую. Для этого взял профтрубу 40*40 длиной 50см. Затем сделал каретку из профтрубы 15*15 и 12 подшипников.  Все собрал на болтах М8.
 
Затем решил удалить ручку и сделать привод на тросе 4мм. В качестве ручки опять же профтруба 15*15, а в качестве штока для троса болт М20. Для натяжения троса использовал просверленный болт М10.
 
Имеется возможность регулировки дрели по двум плоскостям для достижения 90 градусов. 
 
Высота сверления на данной стойке 30 см ровно. Тиски для стойки я пока не делал, они будут в следующем видео. 

  • 0

#3
Оффлайн MrBaron

 

Вот и завершился мой проект по созданию сверлильной стойки! Последним этапом было создание слесарных тисков для сверлильного станка. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru