Перейти к содержимому

Фотография

какая у вас стоит печь.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#51
Оффлайн Posrednik001

Да не ребят, гараж стандартный 3.5х6 метров, правда 2 яруса, но на нижний я не хожу. Печка тоже стоит штатно. Возле задней стенки гаража, по центру, на удалении 30 см от стены. В "идеальном мире" её вообще нужно было бы ставить в метре от стены, чтобы штукатурка не разрушалась от перепадов температур, но я решил забить на эти условности. В подвижной муфте дымоход-печка никакого уплотнителя нету, просто зазоры минимальные, ну и тяга своё дело делает, так что дым нигде не просачивается.
 
На реку выехать у меня сегодня так и не получилось. Реально сыкотно, под снегом стоит вода и пухляка сантиметров 40 на льду лежит. Короче решил проблему дров несколько радикально, тупо спилил сухое дерево в ближайшей лесопосадке. Проделав всё это в лучших традициях десантно-штурмовых операций на глазах изумлённых сотрудников ближайшего автосервиса))))
 
Макушку дерева приволок на буксире в гараж и порезал на куски, завтра поеду резать и вывозить сам ствол. Там его метров 12 осталось с обхватом сантиметров 40. Так что если всё пройдёт по плану, дровами на ближайший месяц я точно буду обеспечен, а там гляжишь и речка подмёрзнет.

Прикрепленные изображения

  • дрова.jpg

  • 0

#52
Оффлайн Posrednik001

Всё отлично, дерево привёз и напилил. Сегодня в течение всего дня в гараже горела печка.

Температура внутри +16 градусов, на улице -18. Так что печка греет нормально, главное не забывать дрова подбрасывать.

 

osQVXdIJZLo.jpg

 

c0iwLm7xG9Y.jpg

 

 


  • 0

#53
Оффлайн Plan B

 В "идеальном мире" её вообще нужно было бы ставить в метре от стены, чтобы штукатурка не разрушалась от перепадов температур, но я решил забить на эти условности. 

 

Вот никак с этим не соглашусь, три года уже стоит, все целое никаких проблем, дыру под трубу вообще самой простой штукатуркой заделывал и при этом со стороны улицы "разбитое дупло" ни как не заделано

IMAG02531.jpg

IMAG02521.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#54
Оффлайн Posrednik001

Ну ты же понимаешь, что есть теория, а есть практика. По законам физики, чисто теоретически, от резких перепадов температур штукатурка просто обязана разрушаться, но на практике это не особо сильно заметно)))


  • 0

#55
Оффлайн Plan B

Печь Камелёк, типа Bullerjan. Отопление гаража или мастерской.


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#56
Оффлайн klerik

Я вообще ушёл от буржуйки, потому как, гараж не утеплённый, топить его запаришься, купил газовую пушку и балон, разложил всё за 5 минут включил и через пару минут жара, места много не занимает, летом вообще можно куда подальше убрать)) И заодно убрал дрочево с дровами, в последний раз когда с помойки таскал рамы деревянные)) в итоге наступил на гвоздь :crazy:


  • 0

#57
Оффлайн евгений

гараж 4на5, дрова складывать негде. буржуйка не вариа\нт. решил топить газом. сварил маленькую печку . установил в нее форсунку.привез газ, подсоединил печку к вытяжке и затопил. места занимает минимум. температуру регулирую так как мне нужно, дрова не колю, золу не выбрасываю. включил и забыл.                                                                                                                   переехал в гараж побольше . печки стало не хватать на 40м кв..усовершенствовал печь и форсунку. Теперь печь 25на40на40 греет мой гараж по 7 часов  в день .держу комфортную для работы  температуру 10 градусов. расход пол литра в час. по деньгам рублей на 50 в день нагорает.


  • 0

#58
Оффлайн Plan B

Можно фото? Т.е. просто форсунка горит как фитиль и греет металл? Как тепло расходится по боксу или с однгого угла?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#59
Оффлайн евгений

вот первая печь данной модели, совсем маленькая, опытный образец. но и она греет не хуже.DSC_0231.jpg


а вот она с старшим братом. учел ошибки и сварил новую . внутри виден теплообменник.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0229.jpg

  • 0

#60
Оффлайн Plan B

А нет схем теплообменника? Можно ли теплообменником модернизировать обычную дровяную буржуйку?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#61
Оффлайн евгений

А нет схем теплообменника? Можно ли теплообменником модернизировать обычную дровяную буржуйку?

для дровяной буржуйки есть  две схемы размещения теплообменика. .первый вариант, это когда трубки ввариваются непосредственно в корпус печи, то есть- конвекционная печь., вариант номер два, это когда отдельный теплообменник устанавливается вторым ярусом непосредственно на вытяжной трубе. а мой теплообменник для дров не подойдет, так как моментально забьется сажей... только газ


  • 0

#62
Оффлайн Plan B

Вот меня отдельный теплообменник интересует. Что бы улучшить циркуляцию воздуха, тюнинг савдеповской печи  :crazy:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#63
Оффлайн Plan B

 

мне кажется для гаража это громоздкая конструкция, ведь самое главное в гараже это экономия места 

не ну если есть способ отбора тепла по лучше то только вентилятор..

 

 

Не помог мне особо вентилятор, причем даже не вентилятор, а дуйка. Эффекта особо не заметил


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#64
Оффлайн макс

так  вентилятор сверху над плитой -чтоб обдувал плиту --эфект будет точно...Проверенно


  • 0

#65
Оффлайн Plan B

так  вентилятор сверху над плитой -чтоб обдувал плиту --эфект будет точно...Проверенно

 

Так и делал, рядом на подставке и на верх буржуйки


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#66
Оффлайн макс

 

так  вентилятор сверху над плитой -чтоб обдувал плиту --эфект будет точно...Проверенно

 

Так и делал, рядом на подставке и на верх буржуйки

 

может надо было чтоб от стены в пустоту гаража дул..У тебя как вариант от трубы 


  • 0

#67
Оффлайн Plan B

Возможно :) Но нет возможности дуйку от трубы поставить, расплавится  :rofl:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#68
Оффлайн Plan B

Буржуйка для гаража своими руками. Отличный КПД.

5d380974d6ac.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#69
Оффлайн Plan B

IMAG0422.jpg

 

http://garageforum.r...azh-39kv/?p=567


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#70
Оффлайн klerik

По мне лично самый лучший вариант для гаража, газовая пушка, места почти не занимает, натапливает а 10 мин гараж, на лето всё свернул разобрал и убрал, когда нужно достал, а вся эта *бля с печками золой, отработкой, дровами и тп того не стоит, если вы конечно там не каждый день зимой с утра до вечера, тогда сразу котёл ставить))


  • 1

#71
Оффлайн Plan B

печь для гаража. "100 % КПД"

 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#72
Оффлайн Мастер

Печь Термофор, Золушка, топлю ей уже 2 года, оч. доволен, рядом экран что бы не грелась машина...

Прикрепленные изображения

  • 032.JPG
  • 045.JPG

  • 0

#73
Оффлайн Ольга

Печь Термофор, Золушка, топлю ей уже 2 года, оч. доволен, рядом экран что бы не грелась машина...


Очень хочется отметить не только Вашу печь, но и порядок в Вашем гараже.
  • 0
www.remontru.net - форум строительство и ремонт

#74
Оффлайн Plan B

На ней и готовить можно  :crazy:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#75
Оффлайн Ольга

baeac75s-960.jpg


  • 0
www.remontru.net - форум строительство и ремонт




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru