Перейти к содержимому

Фотография

какая у вас стоит печь.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#26
Оффлайн Posrednik001

От печки 0.8 метра вверх прямая, потом поворот примерно на 30 градусов с длинною прогона 1.3 метра, ну а дальше вверх на 2 метра. Да забыл сказать, вертикальная труба ещё будет в подвал спускаться. Так что влага из подвала и так будет подниматься за счёт перепада температур, а при растопленной печке будет высасываться в режиме турбины)))


  • 0

#27
Онлайн Plan B

От печки 0.8 метра вверх прямая, потом поворот примерно на 30 градусов с длинною прогона 1.3 метра, ну а дальше вверх на 2 метра. Да забыл сказать, вертикальная труба ещё будет в подвал спускаться. Так что влага из подвала и так будет подниматься за счёт перепада температур, а при растопленной печке будет высасываться в режиме турбины)))

 

Как бы только в подвал не дымила бы на холодную.

У меня в сильный мороз пока печка не прогреется, при сильном ветре на улице бывает в обратку дым идет


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#28
Онлайн Plan B

Что за конструкция такая?

1405379955193.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#29
Оффлайн Posrednik001

В подвале то воздух полюбому теплее чем в самом гараже, так что дымить в подвал точно не будет если на улице минус. А на фотке Булериан самый обычный.

А мне вот такая Бубафоня понравилась. Уж хз какая у неё производительность в плане обогрева, но смотрится миленько.

 


 
З.Ы. Не понял как видео тут вставляется.


  • 0

#30
Онлайн Plan B

З.Ы. Не понял как видео тут вставляется.

 Левый верхний угол, третья кнопка- специальные бб коды - медиа


В подвале то воздух полюбому теплее чем в самом гараже, так что дымить в подвал точно не будет если на улице минус. А на фотке Булериан самый обычный.
 

 У меня проблема не в разности температур а в сильном ветре (30мс), вдувает в магистраль печки, несмотря на то что труба вертикально выведена


http://garageforum.r...nutr-burzhuika/

вот тема


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#31
Оффлайн Posrednik001

Ага, со вставкой разобрался. Что про печку из видео скажете?


  • 0

#32
Онлайн Plan B

Вот что сеть нам говорит

 

Чтобы обогреть небольшое помещение, например гараж, дачный домик или улья с наступлением холодов, можно приобрести дорогостоящий обогреватель, работающий от электричества или самостоятельно сделать печь длительного горения. Печь «Бубафоня» спроектирована таким образом, что одной закладки твердого топлива хватает на длительное время. А учитывая низкую стоимость самого топлива, конструкции, ее простоту и автономность «Бубафоня» получила большое распространение у экономных владельцев жилых и нежилых помещений, стремящихся защитить свои запасы от промерзания.

 

Printsip-rabotyi-pechi-dlitelnogo-goreniya-300x256.jpg

 

Согласно закону конвекции, теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. В печи при горении топлива нагревающийся воздух поднимается и попадает в отводящий трубопровод. Холодный же воздух сквозь подводящий трубопровод попадает внутрь печи. Таким образом, за счет постоянно поступающего кислорода, поддерживается  горение топлива. Регулируя величину зазора (с помощью заслонки) на подводящей трубе, можно увеличивать или уменьшать интенсивность горения дров.

Работа печи прекращается после полного прогорания дров и опускания поршня с грузом на дно топливного бака. Принудительно завершить этот процесс можно, перекрыв доступ кислорода в печь заслонкой на подводящей трубе. Или же, применяя противопожарные средства, немедленно завершить отопление.


Принцип работы печи длительного горения

К достоинствам печи «Бубафоня» относят: длительность горения, простоту конструкции, дешевизну топлива и элементов печи, легкость эксплуатации, возможность самостоятельной сборки печи при должном уровне умения обращения со сварочным аппаратом, небольшие габариты и вес (что позволяет при необходимости перемещать печь).

 

При всей видимой выгодности конструкции, она имеет ряд недостатков: неудобство чистки дна топливного бака от продуктов сгорания (сажа, пепел), образование конденсата на трубах (что снижает КПД печи), в классическом исполнении печь недостаточно хорошо аккумулирует тепло (что требует либо конструирования водяной «рубашки», либо обкладки печи теплоизолирующими материалами и кирпичной кладкой), под нагревающееся дно топливного бака необходимо укладывать слой негорючего материала или сооружать небольшой фундамент, для эксплуатации необходима хорошая вентиляция в помещении.


CHertezh-pechi.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#33
Онлайн Plan B

 

Печь из бочки для гаража врятли подойдет, поскольку занимает не мало места, на как один вариантов


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#34
Оффлайн Posrednik001

Да я видел это всё, я про внешний вид.


  • 0

#35
Онлайн Plan B

Да я видел это всё, я про внешний вид.

 Если про внешний, тогда 5 баллов 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#36
Оффлайн макс

классно замутил..очень хороший вариант 


  • 0

#37
Оффлайн Posrednik001

Тема отбора тепла от трубы не плохо раскрыта. А сами печки на отработке мне не нравятся, по моему их можно ставить только в отдельном помещении. А так от них полно копоти и вони.


  • 0

#38
Оффлайн макс

согласен с вами коллега по поводу отбора тепла .вот этим заинтересовало видео..сама печь как то не очень..маленькая 


  • 0

#39
Онлайн Plan B

мне кажется для гаража это громоздкая конструкция, ведь самое главное в гараже это экономия места 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#40
Оффлайн макс

мне кажется для гаража это громоздкая конструкция, ведь самое главное в гараже это экономия места 

не ну если есть способ отбора тепла по лучше то только вентилятор..


  • 0

#41
Оффлайн Posrednik001

Второй день самостоятельно занимаюсь монтажом дымохода. На дымоход заказал б/у трубу 100 со стенкой 3мм. Фрагменты рамы упавшего башенного крана. Так что у меня дымоход не просто так, а дымоход с историей получается))) Сперва планировал загнать на выполнение работы сварщика, но потом решил варить сам. Знакомый меня убедил сказав: Не самолёт же ты там варить собрался, так что не парься, вари сам! Ну я и варю,2 дня уже, завтра опять пойду. Как-то работы оказалось гораздо больше чем планировалось. И это даже не сварка как таковая, а всякие там выпиливания и подгонки труб. Час режешь красивый угол и снимаешь фаски, потом 5 минут варишь и снова час шлифуешь шов чтобы всё было красиво. Завтра постараюсь фотик взять и снять что получится в итоге.


  • 0

#42
Оффлайн Posrednik001

Монтаж дымохода и печки закончил, получилось довольно симпатично, но ещё ничего не проверял поскольку резал и варил до позднего вечера. Надеюсь что всё будет нормально. Тяга в трубе есть даже при не растопленной печке, тёплый воздух из подвала создаёт нормальное движение в трубе. Фоток не сделал, поскольку благополучно забыл фотоаппарат дома, так что отчитаюсь о работе как нибудь потом.


  • 0

#43
Онлайн Plan B

Ждем фотоотчет, а лучше бортовик заводи  :aggressive:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#44
Онлайн Plan B

У корефана в гараже

печка.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#45
Оффлайн макс

Клаасно замутил.в другой теме пытаюсь раскрыть
  • 0

#46
Оффлайн Posrednik001

Сегодня, пока ждал доставку утеплителя, решил провести тестовый розжиг печки. По факту дров не было, но в гараже, от предыдущего хозяина оставалась старая балконная дверь, вот её я и решил пустить на растопку.

 

Несколько фоток того, чего я там наварил. Сварщик конечно из меня не важный, но как мне сказал один мой знакомый - Ты же не самолёт там варить собираешься, а всего лишь печку. Так что получилось то, что получилось.

 

3OZs0C7nALQ.jpg

 

qDbDwKg7NvQ.jpg

 

bL0D08ulG84.jpg

 

CP3nj0F0uP0.jpg

 

Ae4LGi9aOC8.jpg

 

rfKcNjitl50.jpg

 

2af1Bs-cSa0.jpg

 

Поскольку печка досталась мне с длительного хранения, она была покрашена кузбасс-лаком, который сразу же после растопки начал активно дымиться и вонять, к этой вони присоединилась и вон от краски который была покрашена труба. Экстренным порядком пришлось открывать все вентиляционные отверстия и двери, ставить на продувку вентилятор и на горячую обдирать шпателем краску с печки. Понять насколько эффективной получилась моя печка я не успел, поскольку через час моего квеста у меня закончились дрова, но дымом сегодня подышал на славу)))

Ещё немного фоток, растопки и финального ободранного варианта моего дымохода. Кстати дымоход можно было не обдирать. Краска на трубе какая-то интересная, подымить подымила и перестала. Видимо из неё вышли все летучие вещества и осталась только не горючая основа.

 

uSBSWKYkQuU.jpg

 

EazOedepLgc.jpg

 

 

wQ9VMikJ0AI.jpg

 

Да ещё один момент. После того как краска перестала дымит, я прикрыл ворота гаража и буквально на остатках дров в топке на стенах и потолке начал активно таять иней и наледь создавая мне иллюзию дождя зимою))))


  • 0

#47
Оффлайн макс

надо как то сделать отбор тепла..ты еще не придумал как именно ..Вентилятор или я профан :crazy:


  • 0

#48
Оффлайн Posrednik001

Ну конечно вентилятор. Тепловая пушка же есть, тупо направлю на трубу да и всё. Как времянка сгодится. А потом  нужно будет тепловой экран на трубу одеть из оцинковки и продувать канальным вентилятором пространство между экраном и дымоходом. У меня текущая задача с дровами разобраться. Сегодня планировал сгонять на снегоходе на острова, да свалить там пару сухостоев чтобы ими печку топить. Но  подъехав к берегу понял что планы придётся как-то корректировать. Лёд на реке просел, под снегом вода которая замерзать и не планирует из за тёплой погоды. Можно конечно тупо заказать дров пару кубов, но нафига я тогда бензопилу покупал)))))


  • 0

#49
Онлайн Plan B

Это сколько у тебя квадратов гараж что так вольяжно позволяешь себе печку ставить  :crazy: qDbDwKg7NvQ.jpg

 

Что использовал в соединении что бы не дымило?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#50
Оффлайн макс

гаражик у него походу очень даже ни че..сюдя по тому как дымоход на пол гараже.ну вообщем очень даже не плохо..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru