Перейти к содержимому

Фотография

Смотровая яма + погреб. Утепление. Плита перекрытия. Дверь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Оффлайн MrBaron

 

Глубина смотровой ямы 200 см, ширина 90 см, длина около 4 метров. Размеры самого погреба: ширина — 280 см, длина 180 см, высота 190 см. Построил из блочного кирпича 202040. Толщина плиты перекрытия 10 см.
Внутри 12я арматура и 10й твутавр. По цене 5000 рублей за металл только. В качестве утеплителя пенополистерол XPS 50mm. Утеплитель клал заранее, а на него уже заливал. В видео показано, как я крепил к потолку этот утеплитель и какую арматуру использовал на такую ширину, чтобы сверху спокойно стоял автомобиль. Залил одним днем. с утра и часов до 23.

Вокруг обсыпал боем кирпича. Привозил с объявлений в Авито. В общей сложности около 20-25 рейсов. Именно возил в мешках, чтобы рассыпать удобно было. Это важный момент, берите на заметку. Бой из камаза не растащите руками.

Вентиляция — 110 труба, залил в полу. Причем у меня 4 отверстия для нее. Я подумал, что может две зимние, и две летние наружу будут выходить. Сейчас пока только две трубы открыты, другие раствором заложил, возможно и не пригодятся.

Кажется, что вроде вот, пару фоток, несколько минут видео и готово. Авот и нет! Я половину лета потратил. Было сложно и непонятно кое-где. Но в итоге, вроде неплохо вышло.

Прикрепленные изображения

  • _012.jpg
  • _011__.jpg
  • _06.jpg

  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Здорово а утеплялись зачем? Без гидроизоляция так понимаю
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн MrBaron

Здорово а утеплялись зачем? Без гидроизоляция так понимаю

снаружи пеноплекс, а гидроизоляцию не сделал. Просто не получилось, там места мало было, горелкой не подлезть. В общем не смог( Большая доля вероятности, что вода не пойдет, т.к. в котловане по весне не было воды. А так думаю изнутри специальной гидроизоляцией типа жидкого стекла покрыть, но сначала буду штукатурить летом


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

А про пол подвала ничего не сказано? Земля? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн MrBaron

А про пол подвала ничего не сказано? Земля? 

да вы что, какая земля! там бетон залит, но черновой. Хотел по весне посмотреть, пойдет ли вода и если да - то откуда. И на будущий год буду штукатурить и заливать ровный наливной пол


  • 0

#6
Оффлайн Навигатор

С какого места сделано второе фото? Видео не смотрел)


  • 0

Продам подпись   :ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru