Перейти к содержимому

Фотография

Членские взносы в ГСК


Лучший Ответ Ольга , 12 декабря 2014 - 10:16

 

Принимать взносы по приходнику, оплачивать по расходнику. А в отчетности нужно указывать расходы и доходы. 

 

Я правильно понял, что членские взносы нужно проводить по налоговой? Без вариантов?

 

Здравствуйте, меня очень заинтересовал Ваш вопрос. Не верно я ответила. Не нужно отражать в отчётности членские взносы, т.к. они не являются доходом и соответственно, не нужно отражать расходы на которые пошли членские взносы. 

Перейти к сообщению »


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Оффлайн Plan B

Принимать взносы понятно что по расходнику, нужно ли отчитываться за эти взносы перед налоговой?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#2
Оффлайн Ольга

Принимать взносы понятно что по расходнику, нужно ли отчитываться за эти взносы перед налоговой?

Принимать взносы по приходнику, оплачивать по расходнику. А в отчетности нужно указывать расходы и доходы. 


  • 0
www.remontru.net - форум строительство и ремонт

#3
Оффлайн Plan B

Принимать взносы по приходнику, оплачивать по расходнику. А в отчетности нужно указывать расходы и доходы. 

 

Я правильно понял, что членские взносы нужно проводить по налоговой? Без вариантов?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#4
Оффлайн Ольга

✓  Лучший Ответ

 

Принимать взносы по приходнику, оплачивать по расходнику. А в отчетности нужно указывать расходы и доходы. 

 

Я правильно понял, что членские взносы нужно проводить по налоговой? Без вариантов?

 

Здравствуйте, меня очень заинтересовал Ваш вопрос. Не верно я ответила. Не нужно отражать в отчётности членские взносы, т.к. они не являются доходом и соответственно, не нужно отражать расходы на которые пошли членские взносы. 


  • 0
www.remontru.net - форум строительство и ремонт

#5
Оффлайн Plan B

В чем разница между членскими и целевыми взносами?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#6
Оффлайн Ольга

В чем разница между членскими и целевыми взносами?

 

Членские взносы: вносятся на текущие расходы ГСК, целевые - на какие-то цели, которые, не входят в текущие расходы. 


  • 0
www.remontru.net - форум строительство и ремонт

#7
Оффлайн Plan B

1. Целевые взносы должны проходить по отчетности бухглалтерской?

2. Как вести отчетность и перед кем по членским взносам?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#8
Оффлайн Ольга

В учете отражаются взносы. Фиксируется в приходных и расходных кассовых ордерах.
  • 0
www.remontru.net - форум строительство и ремонт

#9
Оффлайн Plan B

В учете отражаются взносы. Фиксируется в приходных и расходных кассовых ордерах.

Можно ли в приходных квитанциях не писать номер, а просто писать без номера, а то по запарке получилось что некоторым людям выдались квитанции с одним номером и они потом на собрании истерики устроили, что правление деньги ворует  :fool:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#10
Оффлайн Ольга

В учете отражаются взносы. Фиксируется в приходных и расходных кассовых ордерах.

Можно ли в приходных квитанциях не писать номер, а просто писать без номера, а то по запарке получилось что некоторым людям выдались квитанции с одним номером и они потом на собрании истерики устроили, что правление деньги ворует  :fool:

Ответственность за не сквозной нумерацию рко не предусмотрена. Но лучше, для удобства и прозрачности всё - таки вести нумерацию.
  • 0
www.remontru.net - форум строительство и ремонт




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru