Перейти к содержимому

Фотография

Какие задвижки на гаражных дверях вы используете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Оффлайн Posrednik001

У меня на воротине обычные подвижные штыри из 12мм прута, ну знаете такие посконно-стоковые.

Створка ворот видимо немного просела и теперь верхний запор засунуть на место практически не реально, он сместился относительно просверленной в уголке дырки и каждое закрывание ворот превращается в натуральный квест с одновременным прижиманием створки ворот, наживуливанием штыря и последующим забиванием его на место чем нибудь тяжёлым))). На этой волне начал искать что нибудь более удобное и наткнулся на так называемые "фляжные" запоры, вот такие как на картинке.

 

6B6MaeshBms.jpg

 

dtSHJLSkBCw.jpg

 

Судя по отзывам запоры очень удобные и самое главное, очень плотно притягиваю ворота к проёму, что особенно актуально при их утеплении той же резиной. И вроде как всё хорошо и удобно, но вот найти в продаже в Омске эти затворы пока не получается, ещё немного смущает то, что о нижний затвор можно неудачно запнуться и не сильно радует замудрёный способ их монтажа. Может есть какие то более удобные варианты о которых я ещё не слышал? Посоветуйте что нибудь толковое!


  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Есть же более простые варианты притягивания ворот, крюк с обратной резьбой один на пол второй на потолок (самое распространенное решение помоему в ссср). На выходных постараюсь сделать фото в другом своем гараже.

 

Примерно похоже на это:

1313049673-5f7f0-576kb.jpg

 

 

Ну и видео по теме:

 

 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Plan B


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#4
Оффлайн Plan B

У соседа сегодня сфотал

IMAG0144.jpg

IMAG0145.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн макс

у моего дядки  запор простой плюс анти взлом...посередине правой воротины варен штырь во внутрь от канализационог крана ..также имеется.швелер на 50 ..прикрываем ворота .одеваем швелер на штырь и притягиваем барашком..ФОТО могу кинуть .но позже.. у самого стоят вот такие один в один что снизу что сверху 9d1112deb5cb.jpg 


  • 0

#6
Оффлайн Plan B

Можно подробнее про "барашек" у меня подобное было, но резьба барашка не выдержала  :sorry:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#7
Оффлайн макс

ищеш вот такой или больше запорный вентиль 

information_items_505.jpg


  • 0

#8
Оффлайн Plan B

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  водопровод собирать? это же водонапорный?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#9
Оффлайн макс

.

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  водопровод собирать? это же водонапорный?

вот и береш от него штырь и вентиль .остальное на куй .


фото завтра кину что да как


  • 0

#10
Оффлайн Plan B

Вот такие у меня во втором гараже.

Бываю там редко, ибо гараж в аренду сдается.

IMAG0220.jpg

IMAG0221.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#11
Оффлайн Plan B

IMAG02961.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#12
Оффлайн макс

Вертушка» для гаража

Обыкновенный запор «вертушка» могут использовать в двухстворчатых воротах гаражей, построек хозяйственного типа, а при необходимости — его устанавливают даже  на калитку.

Такой вариант можно будет быстро собрать самостоятельно, он является прочным и без проблем закроет створки, не нужно также будет прилагать силу.

Схемы и фото:

 

thumbs_zapor-vertushka-dlya-garaga.png
thumbs_zasov-vertyshka-dlya-garaja.jpg
thumbs_zasov-vertushka.jpg

.

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  водопровод собирать? это же водонапорный?

вот и береш от него штырь и вентиль .остальное на куй .


фото завтра кину что да как

фото не получается ..к бате все не могу сьездить.нарисовал в паинте как мог..может поймете  6b95284ee612.png


  • 0

#13
Оффлайн Plan B

thumbs_zasov-vertushka.jpg

 

Не понял вот эту картинку, что за верхний поворотный механизм?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#14
Оффлайн макс

это в смысле поднял -опустил заложку  :crazy:


у меня у бати так снаружи на входные двери...только заложка не поднимается а отодвигается на себя


  • 0

#15
Оффлайн Plan B

Из какой металла сварить такую конструкцию? Из обычной трубы или профильную обтачивать? 

Какая нужна толщина стенки?

zabor-000.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#16
Оффлайн klerik

primer222.jpg

primer111.jpg

stopor.jpg


  • 0

#17
Оффлайн Plan B

Посоветуйте для железного гаража что нибудь. Пол - земля


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#18
Оффлайн Milana Andreevna

самый примитивный


  • 0

#19
Оффлайн klerik

Поставил я себе фляжные эти запоры, удобно хорошо прижимают)) но есть одно НО!! 

Нижний запор я вынужден был снять ибо постоянно цепляешь на любой легковушке не бампером так коробкой)))

И это не на приоре бпан))) возможно с равномерным въездом проблем не будет, у меня лично ступенька не большая при заезде в гараж, дабы вода и прочий шлак в гараж не заливалась)


  • 0

#20
Оффлайн Plan B

Поставил я себе фляжные эти запоры, удобно хорошо прижимают)) но есть одно НО!! 

Нижний запор я вынужден был снять ибо постоянно цепляешь на любой легковушке не бампером так коробкой)))

И это не на приоре бпан))) возможно с равномерным въездом проблем не будет, у меня лично ступенька не большая при заезде в гараж, дабы вода и прочий шлак в гараж не заливалась)

 

А есть фото как в живую выглядит, это ж какая у них высота что коробкой цепляешься 0_о


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#21
Оффлайн Plan B

1447938835429_bulletin.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru