Перейти к содержимому

Фотография

Щель между фундаментом и кирпичной стеной.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#26
Оффлайн Навигатор

Да что тут выдумывать все давно придумано за нас рулонной гидроизоляцией перекрыть яму и внукам еще не придется, голову ломать, просто до безобразия. Ну а автору определиться в конце концов с проектом и бюджетом f4daf5cea76c5a4a1c2f502ab2624e7e.jpg


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#27
Оффлайн Diamondblack

Подвал копать?
  • 0

#28
Оффлайн Diamondblack

Да что тут выдумывать все давно придумано за нас рулонной гидроизоляцией перекрыть яму и внукам еще не придется, голову ломать, просто до безобразия. Ну а автору определиться в конце концов с проектом и бюджетом f4daf5cea76c5a4a1c2f502ab2624e7e.jpg


А что-за гидроизоляция ? Сколько стоит?
Проект, бюджет по мере продвижения.
А если рекламный баннер положить в яму?
  • 0

#29
Оффлайн Plan B

Рекламный точно воду пропустит, хороший вариант вам предложили поповоду гидроизоляция, быстро и просто. Какой слой бетона будет? Лучше сразу предусмотреть вентиляцию в яму
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#30
Оффлайн Diamondblack

С баннером понятно. Гидроизоляцию склоняюсь к аналогу технониколя- стеклоизол. Вентиляцию я так понимаю надо делать в разных углах? Приток внизу в начале ямы? А отток на противоположной стенке ямы вверху так? Толщину стенок вы мне советовали 150 мм под этот размер капал.
  • 0

#31
Оффлайн Diamondblack

Вода присутствует, но не критично.

Прикрепленные изображения

  • IMG-c3cba88f13c948a7d2513175233dfacc-V.jpg
  • IMG-f248484619697ae971f443797a7d303a-V.jpg

  • 0

#32
Оффлайн Навигатор

А что-за гидроизоляция ? Сколько стоит?
Проект, бюджет по мере продвижения.
А если рекламный баннер положить в яму?

https://leroymerlin....ciya/rulonnaya/

 

А что даст банер? Вообщем на выходных был в гараже подвал у меня 170 в высоту, я сам такого же роста, плита 200 итого высота на уровне смотровой ямы 190. Ну к чему это все, если копаться под машиной то блин, надо на табуретку будет встовать иначе до машины не дотянуться, ну и подведя резюме - высота ямы должна соотвествовать росту владельца гаража


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#33
Оффлайн Diamondblack

у меня 180 рост. я работал в яме недавно у товарища. Которая по подбородок мне. У меня низкий авто мне было неудобно голову всегда подгибать в сторону.


  • 0

#34
Оффлайн Plan B

https://leroymerlin....ciya/rulonnaya/

 ну и подведя резюме - высота ямы должна соотвествовать росту владельца гаража

 

Есть в этом правда  :db:  


Рекламный точно воду пропустит, хороший вариант вам предложили поповоду гидроизоляция, быстро и просто. Какой слой бетона будет? Лучше сразу предусмотреть вентиляцию в яму

 Забыл добавить что помимо вентиляции еще силовой кабель завести, для света, розеток и т.п.


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#35
Оффлайн Diamondblack

В яме стоит вода. Надежда что уйдет , пока погода хорошая. Иначе придется дренаж мастырить.
Еще сюрприз на глубине 1.80 появился камень или кусок бетона 40см на 40см. Посмотрим, что там за камень приткновения.

Прикрепленные изображения

  • 20200609_112413.jpg
  • 20200609_132459.jpg

  • 0

#36
Оффлайн Plan B

Это не камень это клад, гидроизоляция даже не обсуждается


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#37
Оффлайн Diamondblack

Склад? Это самородок платины.
  • 0

#38
Оффлайн Plan B

Клад=) откуда столько воды... Гаражи в низине?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#39
Оффлайн Diamondblack

гаражи в низине да . но рядом с гаражем есть овраг который затапливает по весне он в 10 метрах  там глубина метра 3-4 он высох уже.


  • 0

#40
Оффлайн DenVL

Можно рыбок запускать)) Рубероид поможет


  • 0

#41
Оффлайн Plan B

smotrovaya_yama_v_garazhe_svoimi_rukami.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#42
Оффлайн Навигатор

Автор наверное уже не рад что с этой ямой связался 


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#43
Оффлайн Diamondblack

Ага! провалился в финансовую яму! 


  • 0

#44
Оффлайн Plan B

В какой стадии сейчас?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#45
Оффлайн Навигатор

МОжет поможет Смотровая-яма.jpg


  • 0

Продам подпись   :ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru