Перейти к содержимому

Фотография

Щель между фундаментом и кирпичной стеной.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Оффлайн Diamondblack

Добрый день! В моем гараже имеется щель между стеной и лентой фундамента.  Подскажите как поступить с ней?

Прикрепленные изображения

  • 20200527_105054.jpg
  • 20200527_105106.jpg
  • 20200527_105131.jpg

  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Эмммм, залить вместе с полом армируя  :unknw:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Diamondblack

Эмммм, залить вместе с полом армируя  :unknw:

Думаю аналогично. просто ситуация не простая, яму смотровую хочу. необходимо ее сначала сделать. Хорошо, а  лаги из бревен можно заливать бетоном? или их надо извлекать?


Яма смотровая была из дерева и сгнила.

Прикрепленные изображения

  • thumb_e8eaa29927.jpg
  • яма.jpg

  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Ну вообще сначала всю доску вскрыть а оттуда уже толкаться. Дерево все нужно извечь и использовать только как съемную опалубку


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Diamondblack

Ну вообще сначала всю доску вскрыть а оттуда уже толкаться. Дерево все нужно извечь и использовать только как съемную опалубку

Окэ .вскрою запилю видосик с обстановкой.


  • 0

#6
Оффлайн Diamondblack

Вот нашел фотки . Я уже предпринимал попытки временно сдержать обвал ямы.

Прикрепленные изображения

  • IMG-c62069c0432d0e324c873d624cd9282f-V.jpg
  • IMG-22ca466b19291a041301b5a0fb0a81c1-V.jpg

  • 0

#7
Оффлайн Plan B

Увеличивать однозначно, раз уж начали и углубляться
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#8
Оффлайн Diamondblack

углубляться хочу чтоб 175 см было , а в длину хочу выкопать до стенки овощной ямы 320 см  получится. Думаю бетон заливать сам, взять мешалку на прокат. 


  • 0

#9
Оффлайн Plan B

175 мало. 190 + 30 см на подушку и пол. Мешать можно и самому раствор
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#10
Оффлайн Diamondblack

175 мало. 190 + 30 см на подушку и пол. Мешать можно и самому раствор

Подушка ,  какой высоты и пол?  Подушка песок щебень?


  • 0

#11
Оффлайн Diamondblack

Видео снял
 


  • 0

#12
Оффлайн Plan B

Доску на опалубку пустить. Не понял про какую ступеньку вы на видео говорите? На след неделе выложу пару отчётов по строительству ямы
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#13
Оффлайн Diamondblack

 

Доску как вараиант. Думаю использовать старую мебель для опалубки. Ступенька имеется ввиду между полом и порогом гаража или проще залить в ровень с порогом.
Отчеты будут интересны мне, ждемс.
Вот еще видео про печальную водичку.


  • 0

#14
Оффлайн Diamondblack

Сегодня покопал.
В окее тачку садовую увидел за 999 руб. Задумался, взять, но мне кажется больно она хлюпенькая - одноразовая. Напрокат тоже пока не нашел. Руками на себе в кастрюлке 10 литровой грунт таскать не очень весело.


  • 0

#15
Оффлайн Plan B

Гидроизоляцию 100% делать нужно иначе бассейн будет
https://garageforum....-смотровой-ямы/
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#16
Оффлайн Навигатор

Такой и должен быть зазор от грунта.  А не проще лес с пола разобрать для удобства


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#17
Оффлайн Plan B

Такой и должен быть зазор от грунта.  А не проще лес с пола разобрать для удобства

Позвольте поинтересоваться для чего зазор??


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#18
Оффлайн Diamondblack

Гидроизоляцию 100% делать нужно иначе бассейн будет
https://garageforum....-смотровой-ямы/ А гидроизоляцию имеется ввиду технониколь наплавляя стыки пояльной лампой, полиэтиленовой пленки не хватит?


Такой и должен быть зазор от грунта.  А не проще лес с пола разобрать для удобства

лес , да сковывает процесс копа, но ходить удобно по досками по краям ямы. А бревна буду пилить у дружбана бензопилу возьму. Посмотрим, ибо "опыт приходит тогда, когда он уже не нужен.


Копнул еще.
Вот такой проект рассматриваю.

Глиняный замок , у меня вроде он есть , ну тоесь на гулбине 30 см у меня начинается глина.

Прикрепленные изображения

  • 20200531_183200.jpg
  • IMG-21f4b5d160e7912bb691922ddc5bcc96-V.jpg

  • 0

#19
Оффлайн Навигатор

Тут если вода при копке появилась то глина уже не спасетkak-sdelat-yamu-v-garazhe-svoimi-rukami_9.jpg


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#20
Оффлайн Diamondblack

Понял. Стеклоизолом наплавлять паялльной лампой? 


  • 0

#21
Оффлайн Plan B

Куда что наплавлять не понял

smotrovaja-jama-1.jpg 2860fdcs-960.jpg

 

Наверное пора тему сюда переносить  :crazy:

Прикрепленные изображения

  • Foto187_1200.jpg

  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#22
Оффлайн Diamondblack


Теось предлагаете гидроизлоляцию реализовать пленкой? Этого достаточно будет?
  • 0

#23
Оффлайн Plan B

Процесс не стоит на месте а обощной погреб как несъемную опалубку использовать по стене опалубку и между ними бетон. Пленкой если воды не будет, что бы зазор между грунтом и бетоном был


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#24
Оффлайн Diamondblack

Апетит приходит в время еды. Теперь планпоменялся. Хочу в будушем обьединить смотровую яму с овощной. Пилить варить нарашивать вплоть до т образной формы.
  • 0

#25
Оффлайн Plan B

:rofl:  Ну тогда выкапывать все до конца 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru