Перейти к содержимому

Фотография

Укрепления фундамента и стены. Часть2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Оффлайн Juryi1987

Здраствуйте уважаемы
Писал здесь о проблеме Трещин стен в гараже, которого недавно купил
Но фото не делал и многие просили фото
Так вот
Рассмотрел разглядел, чтоб укрепить фундамент задней стенке, очень мешает плита забора соседнего
Получается если подкапыватся к фундаменту, то метр стенки мешает плита… Там только можно подлезть, сделать гидроизоляцыю
Вот такие не хорошие дела
Так вот хочу спросить опытных
А МОЖНО УСИЛИТЬ ФУНДАМЕНТ С ПОДВАЛА?!
Подкапыватся в подвале
Буду очень благодарен за ответы
Так как хочется сделать Гараж мечты)
Дополнительно фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200321_141337.jpg
  • IMG_20200321_141316.jpg
  • IMG_20200320_141156.jpg

  • 0

#2
Оффлайн Навигатор

Так я так понял на фотографиям что проблем с фундаментом нет, дыр и трещин же негде нет? А стены между собой не связаны в кладке благодаря криворуким строителям, интересно мнение Владимира с соседеней ветки 


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#3
Оффлайн Juryi1987

Так я так понял на фотографиям что проблем с фундаментом нет, дыр и трещин же негде нет? А стены между собой не связаны в кладке благодаря криворуким строителям, интересно мнение Владимира с соседеней ветки


Так я так понял на фотографиям что проблем с фундаментом нет, дыр и трещин же негде нет? А стены между собой не связаны в кладке благодаря криворуким строителям, интересно мнение Владимира с соседеней ветки


Вот кинул две фото задней стены, да с одной стороны не связан, а вот с другой стороны трещина

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200311_175519.jpg
  • IMG_20200311_175546.jpg

  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Вообще не пойму второе фото какой стены сделано. На первом фото как выше написали стены не связаны, наверное в этом случае между стенами раствором забить и забыть


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Juryi1987

Вообще не пойму второе фото какой стены сделано. На первом фото как выше написали стены не связаны, наверное в этом случае между стенами раствором забить и забыть


2е фото Ето тоже соседний гараж, только с другой стороны
  • 0

#6
Оффлайн Plan B

Так а чем вас волнует соседний гараж? Правильно ли понял что только щель между вашим и сомедским гаражом волнует?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#7
Оффлайн Juryi1987

Вот смотрите

Соеденил две фото,так как небыло возможности сфотать полностью свою стену

Красным моя стена справа и слева трещины и ети трещины в мой гараж просветляются

Прикрепленные изображения

  • Гараж.jpg

  • 0

#8
Оффлайн Plan B

А МОЖНО УСИЛИТЬ ФУНДАМЕНТ С ПОДВАЛА?!
 

 

Нужно увидеть состояние дел в подвале :) Можно все 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#9
Оффлайн Juryi1987

Нужно увидеть состояние дел в подвале :) Можно все

Ок, понял
Доберусь в подвал
  • 0

#10
Оффлайн Juryi1987

Какую[quote name="Plan B" post="2153" timestamp="1585103480"]Нужно увидеть состояние дел в подвале :) Можно все
[/quot
Какую инфу вам дать!??
  • 0

#11
Оффлайн Plan B

Отфотайте все. Я так понимаю вам нужно делать как в 6-7 сообщении из этой темы https://garageforum....sten-v-garazhe/
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#12
Оффлайн Владимир 69

Владимир какое ваше мнение по кладке в этой теме https://garageforum....сть2/#entry2143

если честно - сложно сказать что либо, очень неинформативные фото

а плиту забора никак не убрать на время? насчет усиления со стороны подвала идея так себе, если усиливать, то сразу с двух сторон, а зачем такой проблемный покупали? может стоило поискать другой вариант.

фундамент под кирпичной стеной всегда переделывать и сложно и хлопотно и очень дорого, это деревянный сруб вывесил на домкратах переделал фундамент а потом поставил на место

тут надо раскапывать вдоль фундамента, армировать и арматуру связывать со старым фундаментом и заливать бетоном причем и наружи и из нутри


  • 0

#13
Оффлайн Juryi1987

Отфотайте все. Я так понимаю вам нужно делать как в 6-7 сообщении из этой темы https://garageforum....sten-v-garazhe/

 

Отфотайте все. Я так понимаю вам нужно делать как в 6-7 сообщении из этой темы https://garageforum....sten-v-garazhe/

Да по любому буду стены укреплять

Но за фундамент пережываю

В планах докопатся до фундамента с подвала,если обнаружу трещины,то частично подкапыватся и заливать с арматурой


  • 0

#14
Оффлайн Plan B

Толщина кладки стен ещё не ясна? Фундамент то какой?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#15
Оффлайн Juryi1987

Толщина кладки стен ещё не ясна? Фундамент то какой?

Толщина стены задней,(та что трещинами)"на кирпич"

С улицы докопался до фундамента,немного увидел его,он выступает см 11 от стены

фундамент ленточный


  • 0

#16
Оффлайн Juryi1987

если честно - сложно сказать что либо, очень неинформативные фото

а плиту забора никак не убрать на время? насчет усиления со стороны подвала идея так себе, если усиливать, то сразу с двух сторон, а зачем такой проблемный покупали? может стоило поискать другой вариант.

фундамент под кирпичной стеной всегда переделывать и сложно и хлопотно и очень дорого, это деревянный сруб вывесил на домкратах переделал фундамент а потом поставил на место

тут надо раскапывать вдоль фундамента, армировать и арматуру связывать со старым фундаментом и заливать бетоном причем и наружи и из нутри

нет плиту там просто не убрать

Я думаю с подвала подкапыватся по 1.5метра,чтоб не весь фундамент раскрывать сразу

И арматурой хорошо свяжусь к старому фундаменту,есть смысл так делать?

С наружи только отмостку сделаю


  • 0

#17
Оффлайн Владимир 69

нет плиту там просто не убрать

Я думаю с подвала подкапыватся по 1.5метра,чтоб не весь фундамент раскрывать сразу

И арматурой хорошо свяжусь к старому фундаменту,есть смысл так делать?

С наружи только отмостку сделаю

попробуйте


  • 0

#18
Оффлайн Навигатор

Перечитал ветку и опять не понял, а что за фундамент то. Везде фигурируют фото лопнувших стен, фундамент не увидел


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#19
Оффлайн Juryi1987

Перечитал ветку и опять не понял, а что за фундамент то. Везде фигурируют фото лопнувших стен, фундамент не увидел


Так причина Трещин, фундамент
  • 0

#20
Оффлайн Навигатор

:search: Юрий мы уже месяц просим показать состояние фундамента а не стен. Стены на чем стоят? Что под кирпичом? 


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#21
Оффлайн Plan B

Отфотайте все. Я так понимаю вам нужно делать как в 6-7 сообщении из этой темы https://garageforum....sten-v-garazhe/

 

А чем подобный вариант не устраивает?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#22
Оффлайн Владимир 69

надо смотреть и оценить состояние фундамента и какой грунт под ним, глубина закладки фундамента, трещины в стенах из-за отсутствия связки, но трещины просто так не появляются


  • 0

#23
Оффлайн Plan B


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru