Перейти к содержимому

Фотография

Гидроизоляция и вентиляция в подвале.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Оффлайн Gora77

Здравствуйте! В том году купил 3-х уровневый гараж 72 кв. метра 24х3.

Вентиляции и гидроизоляции нет. В подвале на границе пол\стена мокро,как со стороны ворот,так и с противоположной. Когда строили криво клали блоки,а между блоками вообще песок,то есть я стал песок выковыривать и проковырял дыру к соседу. 

Отмостки тоже пока нет. На потолке сыро,грибок

Не знаю с чего начать? Или вентиляцию сначала сделать,осушить подвал,потом заделать все щели к соседям.Что ещё после этого,оштукатурить стены и обмазать мастикой? Или сначала тепловой пушкой просушить,потом заниматься цементными работами? 

Чем обработать потолок? Там лежат плиты сверху залита стяжка.Между плитами щели закрыли камнями и досками.

Стоит ли выравнивать стены,так как блоки лежат не ровно? 

Фотографии не все.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4830.JPG
  • IMG_4824.jpg
  • IMG_4822.jpg
  • IMG_4823.jpg
  • IMG_4840.JPG

  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Однозначно с вентиляции начинать, причем похоже в вашем случае естественной не обойтись, придется еще принудительную делать. Эффект от пушки будет кратковременный. 

У меня от соседа, который принципиально не хочет делать свою крышу, на стыке потолка и стены текло, спас цементный гидроизол, всем рекомендую кстати. По обработке в два слоя все стены и потолок обрабатывать антигрибкровым грунтом, иначе от грибка не избавиться


  • 1

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Gora77

 Эффект от пушки будет кратковременный. 

 

Так я и не собираюсь пушку постоянно использовать. На время,чтобы просушить подвал. Спасибо за советы,буду действовать в этом направлении. У меня ещё вопросы по крыше,но это наверное в другой ветке надо обсуждать,где про крышу. 

А стены стоит выравнивать,а то блоки лежат один шире другого аж на 5-10 см?


, спас цементный гидроизол, всем рекомендую кстати. По обработке в два слоя все стены и потолок обрабатывать антигрибкровым грунтом, иначе от грибка не избавиться

А ссылочку можете дать на гидроизол и на грунт?


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Сушиться если только за несколько дней до начала ремонта. Грунт вообще не проблема найти https://www.google.c...rome&ie=UTF-8  

Аналогично и с гидроизолом, в любой стройтельный магазин


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Gora77

 Грунт вообще не проблема найти 

Аналогично и с гидроизолом, в любой стройтельный магазин

Ну это понятно,я просто думал,что может быть есть какой-то свой опыт использования определённого грунта и т.д.?

Я вот после выравнивания стен и обмазывания http://ceresit-marke...240131023010344 думаю ещё сверху намазать такой штукой: https://www.technopr...zina/elastopaz/ . Хорошая вещь,не пахнет,на водной основе. Только вот возник вопрос,что можно на эту резину наносить,какие покрытия: краску,плитку какую-нибудь? Она тёмного цвета,а в подвале хочется света. Написал этим дилерам,а они не знают ответ на мой вопрос,своих видосов мне прислали рекламных и всё.


  • 0

#6
Оффлайн Навигатор

Открытой воды нет - значит конденсат


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#7
Оффлайн Plan B

Грунт он и в африке грунт, зачем какие то резины использовать, Как видно из ваших других сообщений перво на перво нужно решить вопрос с конденсатом и вентиляцией а дальше решать проблемы по мереэих поступления. Первых шагов еще не сделано, но вы уже переживаете за количества света...
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#8
Оффлайн Gora77

Грунт он и в африке грунт, зачем какие то резины использовать, Как видно из ваших других сообщений перво на перво нужно решить вопрос с конденсатом и вентиляцией а дальше решать проблемы по мереэих поступления. Первых шагов еще не сделано, но вы уже переживаете за количества света...

Я пока собираю информацию.

Шаги сделаем,я просто спросил,мало ли кто использовал такую мастику у себя в гараже,а потом на неё что-нибудь сверху наносил?

Я эту мастику использовал в помещении 5 лет назад,отлично держит воду,только после перемешивания миксером пришлось венчик долго отмывать.

Как будут первые шаги,обязательно проинформирую участников данного форума. 


  • 0

#9
Оффлайн Plan B

Мастика на основе битума нужна


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#10
Оффлайн Навигатор

А что если в блоки насверлить арматуры затянуть рубероидом, выстроить опалубку и залить бетоном, сделав дренажи, фски не в тетрисе лежат всеравно криво, нах штукатурить только время убивать, получим 2 в 1, ровные стены и остановка воды


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#11
Оффлайн Plan B

А что если в блоки насверлить арматуры затянуть рубероидом, выстроить опалубку и залить бетоном, сделав дренажи, фски не в тетрисе лежат всеравно криво, нах штукатурить только время убивать, получим 2 в 1, ровные стены и остановка воды

Как вариант, бетона только минимум см 10 слой надо, не бюджетно 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#12
Оффлайн Навигатор

Как вариант, бетона только минимум см 10 слой надо, не бюджетно 

 

Станет ли автор так морочиться...


  • 0

Продам подпись   :ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru