Перейти к содержимому

Фотография

Вода в ГСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Оффлайн SergeyUS

Доброго времени.

 Вопрос к знатокам т.к. сам не являюсь строителем. Имеется гараж в гск в котором весной паводок начинается, есть даже ряд гаражей в которых никто не появляется и растет уже буквально камыш. Бывал в многих ГСК но такого не видел нигде.

 Суть, в гараже у которого бетонный пол,  и из под ворот заходит вода. Если купить толстой тротуарной платки или брусчатки и выложить ей пол, он поднимется сантиметров на 7-10 наверное. Решит ли это проблему с заходящей водой? Или какие еще варианты есть? Какой то желоб у ворот делать не вариант, вода стоит просто сплошняком и никуда не уходит из всего ГСК.

 

От гаража отказываться не хочется, цена хорошая и рядом с домом. Перед гаражом есть много места поставить машину, у нас не все могут похвастать этим.

 

Спасибо.


  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Правильно понял что со стороны улицы под ворота идет вода? Тротуарная плитка здесь явно не помощник. Гаражи в болоте стоят? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн SergeyUS

Правильно понял что со стороны улицы под ворота идет вода? Тротуарная плитка здесь явно не помощник. Гаражи в болоте стоят? 

Вода приходит с улицы, как я сам понял из под ворот. Гараж стоит в болоте-это да. Про плитку или камень я рассудил, что это будет выше уровня а вода вверх не течет (тут могу ошибаться, плохо разбираюс)...


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

А почему отмостку перед воротами с заходом под раму сантиметров 30 через рубероид не залить? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн SergeyUS

А почему отмостку перед воротами с заходом под раму сантиметров 30 через рубероид не залить? 

Может и залить))). поэтому и спрашиваю совета. Но почему то подумал, что на болоте раз стоит, то надо поднять весь пол.


  • 0

#6
Оффлайн Навигатор

Скиньтесь кооперативом по 200р за экскаватор чтоб дренаж прокал  :aggressive:


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#7
Оффлайн SergeyUS

Скиньтесь кооперативом по 200р за экскаватор чтоб дренаж прокал  :aggressive:

есть дренажи. и не один и не два. В них тоже стоит вода, как в ёмкостях.


  • 0

#8
Оффлайн Навигатор

Хреновый дренаж  :crazy:  В подвале пруд? У меня кстати сосед приспособил, в подвале ушел на метр ниже фундамента, вкопал емкость на 300 литров и теперь радостный моет машину керхером. Дренаж отводить за 50-100 метров от гск


Ах да, мой дед для осушения на даче возле бани дубы садил 


  • 1

Продам подпись   :ph34r:


#9
Оффлайн SergeyUS

Хреновый дренаж  :crazy:  В подвале пруд? У меня кстати сосед приспособил, в подвале ушел на метр ниже фундамента, вкопал емкость на 300 литров и теперь радостный моет машину керхером. Дренаж отводить за 50-100 метров от гск

о подвале речи не идет))). Его просто нет.


  • 0

#10
Оффлайн Навигатор

Так поднимете уровень гаража срезав ворота снизу на сантиметров пять и с улицы плиту залейте под этот уровень


  • 1

Продам подпись   :ph34r:


#11
Оффлайн Plan B

Так поднимете уровень гаража срезав ворота снизу на сантиметров пять и с улицы плиту залейте под этот уровень



Неплохая мысль. Поднять ворота и сделать отмостку
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#12
Оффлайн SergeyUS

сейчас посмотрел даже и пол сырой. вдоль стены и от соседей что сзади гаража тоже сырой. Есть ли вообще способ избавиться от этой сырости умеренными тратами?Или все это очень дорого и очень бесполезно???


  • 0

#13
Оффлайн Plan B

От сырости избавит вентиляция. Ну а гидроизлоция обойдется пропрорционально вашему участию. У нас как правило стоимость самой работы это 1,5 от стоимости материалов
  • 1

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#14
Оффлайн SergeyUS

От сырости избавит вентиляция. Ну а гидроизлоция обойдется пропрорционально вашему участию. У нас как правило стоимость самой работы это 1,5 от стоимости материалов

какие материалы нужны будут? Мне на вскидку рассчитать стоимость их. Работу наверное сам буду делать, т.к. хочешь сделать хорошо, сделай сам.


  • 0

#15
Оффлайн Plan B

Толь, смола, песок, щебень, бетон, арматура. Вскрывать весь пол, делать гидроизоляцию фундамента, заливать все по новой
Сложного в этом ничего нет, Главное время, желание и помощники
  • 1

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#16
Оффлайн Навигатор

Фото хотя бы прикрепили...


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#17
Оффлайн Plan B

У товарища в гараже родник бьет, летом машину хоть замойся  :crazy:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#18
Оффлайн Навигатор

А кода бочка наполнится? В подвал можно будет рыбок выпускать?


  • 0

Продам подпись   :ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru