Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО:заставляют с1 января заключить договор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Оффлайн valerik

Всем привет!интересно узнать как в других регионах обстоят дела с вывозом твердых бытовых отходов(ТБО)(я из Мурманска еси чо:-)
Вкратце:я председатель,гск небольшой,36 капитальных гаражей,сейчас заставляют заключить договор на вывоз ТБО,но дело в том что у нас вообще нет мусора!никаких автосервисов,люди вечером ставят машины,утром уезжают-все!какой нафиг мусор?!
Но местная компания"Управление отходами"ссылаясь на какой то там ФЗ настаивает на покупке контейнеров и заключении договора по которому(внимание!)они будут разв 3 дня по нормам санпина вывозить у нас мусор,которого нет.......то есть тупо двигать туда сюда пустой контейнер!за 7000 руб в месяц!!!можно было бы расслабиться,но они пугают санкциями и штрафами-до 250 тыс рублей!!!
Ребята,подскажите,как у вас в регионах с этим и есть ли что посоветовать в моей ситуации.......
  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Кто заставляет? Не пойму. Какое то ООО?
Слать всех лесом :)
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн valerik

Не так все просто,к сожалению:-(
Вот и хотелось бы узнать-это только у нас так добровольно-принудительно заставляют или во всех регионах?.......

Прикрепленные файлы


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Ну смотрите... У вас в письме сказано о собственниках жилых домов. Исходя из письма ГСК пока никто не заставляет заключать договор. Ссылок в письме на какой либо региональный закон тоже нет   :crazy:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн valerik

Хм,тоже верно.....
Ок,повоюем с ними,буду держать в курсе:-)
  • 0

#6
Оффлайн Plan B

Мне кажется не стоит на них внимание обращать :)
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#7
Оффлайн valerik

Ну что,коллеги председатели,оказывается все это-пилотный проект,решили начать с нашего региона!другими словами-ждите,и к вам придет этот грабеж!!!
Вот скрин новости
А вот мой коментарий к этой новости,ну вкратце чтоб была понятна суть проблемы:

#Не все так радужно,точнее ВСЕ не радужно!
У меня гараж,всего в кооперативе нашем 36 гаражей,автосервисов никаких нет,люди просто ставят тачки вечером,утром выезжают:ВСЕ!Какие нахрен отходы,?!им просто нЕоткуда взятся!!!у нас там чистота и порядок,НО....мы обязаны с этими хлопцами заключить договор на вывоз мусора 1 раз в 3 дня(по нормам САНПИНА так положено)!!!!и ежику понятно,что они просто с места на место будут переставлять пустой бачек,а 7000 руб в месяц за это мы им будем должны.....
И что то мне подсказывает,что мы не одни такие бедолаги в Мурманске......#

Прикрепленные файлы


  • 0

#8
Оффлайн Plan B

Я всеравно не пойму, где хоть слово о гск?

Все что нашел по санпину


2.8. На земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. Места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей, должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов.
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#9
Оффлайн valerik

Как мне пояснили по телефону гор.линии этого новоиспеченного Управления отходами все ГСК приравняли к АЗС и автосервисам.....
Ну поглядим,я забил,договора с ними не заключал,посмотрим как они нас плющить будут.....
  • 0

#10
Оффлайн Plan B

Ну что бы приравнять гск какой то документ официальный должен быть... да и интересно насколько штраф будет отличаться от стоимости услуги :)
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#11
Оффлайн valerik

http://35media.ru/ar...-raskoshelitsya

Народ,уже весь интернет шумит-неужели вас никого не обязуют заключать договора?!я вот на днях пойду-а шо делать....
  • 0

#12
Оффлайн Plan B

Не пойму для какой цели вы добровольно хотите заключить этот договор? Видать это в вашем регионе что-то подобное происходит.
Явно штрафные санкции дешевле будут стоимости обслуживания.

И фраза из статьи наводит на определенные мысли

Что касается платы, то в договоре с оператором можно прописать периодичность вывоза отходов и платить за фактический объем. Есть также опция «по заявке», то есть по мере заполнения контейнера можно оповестить оператора, что пора мусор вывезти.
  • 1

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#13
Оффлайн Plan B

 

Наш регион пока это не коснулось


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#14
Оффлайн Навигатор

Как мне пояснили по телефону гор.линии этого новоиспеченного Управления отходами все ГСК приравняли к АЗС и автосервисам.....
Ну поглядим,я забил,договора с ними не заключал,посмотрим как они нас плющить будут.....

 

 

http://35media.ru/ar...-raskoshelitsya

Народ,уже весь интернет шумит-неужели вас никого не обязуют заключать договора?!я вот на днях пойду-а шо делать....

 

 

Быстро мнение меняется  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Бабка с ружьем заставляет договор заключить?


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#15
Оффлайн Plan B

Ну что, вы добровольно заключили договор?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#16
Оффлайн denver323

День добрый . Так чем эпопея с договором закончилась


  • 0

#17
Оффлайн valerik

Договор на вывоз ТБО пришлось заключить,добровольно-принудительно,как вы понимаете:-(
Вывоз мусора у нас раз в квартал(чес говоря все на бумажках,но есть даже контейнер мусорный,но я крышку закрыл на замок,чтоб никто туда ничего не кидал,он у нас стоИт тупо для каких нибудь проверок)
Я непонимаю просто почему ваши ГСК еще не плющат на эту тему,у нас в Мурманске все вешаются от этих мусорщиков!
  • 0

#18
Оффлайн Plan B

А оплата какая у вас?

 

 

Я непонимаю просто почему ваши ГСК еще не плющат на эту тему,у нас в Мурманске все вешаются от этих мусорщиков!

 

Какие меры против гск применяют?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#19
Оффлайн denver323

А по раздельному сбору не достают?


И еще вопрос к сообществу. Выкидывают в контейнер не члены ГСК. как с этим бороться? Пока решили камеры поставить, шоб в анфас и в профиль видно было. А чего дальше делать?


  • 0

#20
Оффлайн denver323

Вот еще вопрос. Есть ли требования СанПин к обустройству самих площадок для сбора отходов. Чот порыл инет не нашел.


  • 0

#21
Оффлайн Plan B

СанПиН 42-128-4690-88


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#22
Оффлайн denver323

нарыл правила   благоустройства  муниципального образования нашего. там  прямо написаны требования к площадкам. так что ищите по вашему городу, поселку и т.д.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru