Перейти к содержимому

Фотография

Влажные стены гаража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Оффлайн Илья


Влажные стены в гараже
Имеется капитальный гараж 80г постройки, был куплен в ноябре 2016 ( стены не оштукатурены ) , гараж кирпичный без погреба,прошлый хозяин его забетонировал. В начале мая нанял узбеков для оштукатуривания стен гаража, вся штукатурка высохла почти...кроме нижних стен см на фото. До штукатурки была влажная стена только правая с низу возле пола...По весне когда таял снег на крыше все стекало под правую стенку была постоянно лужа...Гараж находится не на солнечной стороне по бокам гаражи за моим гаражом другой ряд гаражей. Соседа правого гаража не разу не видел, редко туда ходит...несколько раз только видел следы то что ворота открывал. Лицевую стену сначала утепляли слоем пенопластом,потом арматурную сетку крепили и наносили ЦПС,после штукатурки лицевая стена влажная немного стала и левая,правая полностью влажная от начала до конца гаража снизу...В гараж когда заходишь сильная влажность...влажность идет от стен т.к. немного мокрые...как будто конденсат, в гараж когда заходишь на банке краске маленькие капельки конденсат, стены в гараже были неровные до ремонта , стены штукатурили по маякам наносился большой слой цементного раствора. Гараж на фото не мой, образец моего.....Ворота гаража открывал на целый день,плохо очень сохнет, не знаю что делать у кого такое было ?? нужна помощь...Будет ли толк если вдоль мокрой стены прикрепить пеноплэкс вплотную к стене чтоб не сильно влажность собиралась в гараже ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170621_080416.JPG
  • IMG_20170621_080428.JPG
  • IMG_20170621_080448.JPG

  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Вентиляции судя по фото у вас нет? В подвале на потолке есть конденсат? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Илья

Гараж без подвала, конденсата нет на потолке, потолок сухой только стены мокрые см фото, есть вентиляционная решетка а гараже и в конце гаража на крыше труба.
  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Я бы конечно попробовал коронкой просверлить дырку до стены, понаблюдать что творится под псб, дабы понять откуда влажность берется от соседа заливает или конденсат. 

Тяга есть у вентиляции? Возле вытяжной проверьте путем поджигания куска газеты


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Илья

Очень маленькая тяга , может думаю когда весной снег таял вода стекала с крыши под стену там была лужа...из за этого может и стена мокрая...+толстый слой штукатурки плохо сохнет...живу в Хабаровске щас погода около+21..думаю когда будет +30 оставить гараж на пару дней открытым мож чуть подсохнет. 


И если плохо сохнуть будет думаю прикрепить пеноплэкс вдоль стены как на фото 3 чтоб уменьшить влажность в гараже. 


  • 0

#6
Оффлайн Plan B

Так пеноплекс от конденсата не спасет, если вы говорите что даже на банке с краской он образовывается. Нужно определить все же причину, конденсат или течь.

Если конденсат то решать проблему вентиляции


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#7
Оффлайн Навигатор

Выше правильно сказано что нужно причину найти. Если это дикий конденсат надо вентиляшку хорошую иди вообще принудительную
п.с. на фото яма смотровая досками закрыта?
  • 0

Продам подпись   :ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru