Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя отделка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Оффлайн Марина

Здравствуйте. Решила сделать ремонт в гараже, но возникли вопросы по отделке внутренней:

1. Чем отделывать стены? Есть вариант - пенопласт зашить гипсокартоном, просто фанерой обшить или изопинком. 

2. Полы: оставить бетонную стяжку или кафелем выложить пол. 

 

Подскажите. желательно на своём опыте, что лучше выбрать. Спасибо. 

 


  • 0

#2
Оффлайн Plan B

марина может вам к подрядчикам обратиться? все таки не женское это дело ремонты в гаражах делать  :good:  :D


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Марина

Ну так я и сама не собираюсь делать ремонт. Этим будут заниматься специальнообученные люди  :acute:. Я просила совета опытных людей


  • 0

#4
Оффлайн dobermann

Ну так я и сама не собираюсь делать ремонт. Этим будут заниматься специальнообученные люди  :acute:. Я просила совета опытных людей

если есть бюджет, то я бы сделал так: 

На стены применил бы руспанели или ТЕРМИТ, минимум 20мм, если холодный гараж, то 50мм. Тем самым убив двух зайцев: выровнял стены и паралельно утеплил. (у меня так балкон дома утеплен. )

 

 

7oOOY2UitHM.jpgZdSmIHz41Ug.jpg

DoUfrUeG9DA.jpg

 

Потолок тоже нужно утеплять. 

 

 

А сверху уже любое финишное.. хоть шпаклевка, хоть плитка. 

я наверное бы сделал керамогранит. 60см. 


  • 1

#5
Оффлайн Plan B

50-60см в стандартном гараже 18кв украдуют много места. 

плюс еще обрешетка под панелями


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#6
Оффлайн dobermann

50-60см в стандартном гараже 18кв украдуют много места. 

плюс еще обрешетка под панелями

ну обрешетку не принципиально делать под панелями. вполне можно панели уложить между брусков 50*50. 

Потеря места не значительная.  по сравнению с уютом и комфортом полученным в результате.  

 

 

ну и речь идет не "см"  а о "мм" 

50мм панель, плюс 10 мм керамогранит.. плюс клей для керамогранита где то 10мм. итого 70мм..  то есть 7 см.. 


  • 0

#7
Оффлайн Maxa

Пол лучше плиткой выложить, пропитки либо краски для бетона характеризуются малым сроком эксплуатации - от года до трех лет. Поэтому вам придется постоянно заниматься ремонтом пола. 


  • 0

#8
Оффлайн Мастер

Я обшил гараж ОСП панелями, покрыл их паркетным лаком на 2 раза...

Прикрепленные изображения

  • DSCN0398.JPG

  • 0

#9
Оффлайн Plan B

Отлично выглядит, температуру наверное хорошо держит в гараже, на сколько см расстояние от стен ушло?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru