Перейти к содержимому

Фотография

Строительство Второго Этажа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Оффлайн Александр Николаевич

Приветствую всех. Недавно был куплен капитальный гараж, земля в аренде. Задумался построить второй этаж, но говорят сейчас какой то закон вышел, запрещий строить по всей России, яко бы из за того, что в Краснодарском крае из гаражей делают номера и сдают нелегально. Кто, что слышал по этому поводу?


  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Любое строительство, реконструкция, капитальный ремонт глобальный только на основании разрешения на это действие. В остальном все на свой страх и риск.
Для строительства второго этажа вам нужно разрешение на реконструкцию, если делать это официально то гараж вам раз в 10 дороже выйдет чем просто купить соседний
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Александр Николаевич

Если я самовольно построю, что могут сделать?


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

В судебном порядке обязать снести. Но тоже палка о двух концах, должно быть заинтересованное лицо в сносе, обвинититель так сказать
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Александр Николаевич

Говорят ни один суд пока не проиграли ещ владельцы гаражей, все ссылаются на то, что было построено до принятия закона,а как интересно доказать, что было до или после...? Опять же докажут, что после, вынесут постановление снести, я забью, что дальше? Сами сносить начнут, как в Москве временные магазины, повредят сам гараж, тогда что? Я к чему, очень хочется второй этаж, хотя бы деревянный, вид хороший с него будет, да и вобще...


  • 0

#6
Оффлайн Plan B

О каком законе речь?
Есть проектная документация на основании которой строился кооператив. Есть тех паспорт бти. Везде указана этажность. Все остальное это самострой.

Если вынесут предписание о приведении в проектный вид а вы проигнорируете его, материалы передадут приставам, в случае отказа в дальнейшем снос осуществляется за счет государственных средств, в потом с собственника в судем порядке взыскиваются расходы.
Выглядит конечно мрачно, но на практике думаю Ваш второй этаж мало кому понадобится. Как вариант поставить контейнер сверху, тут юридически думаю сложно будет подкапаться
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru