Перейти к содержимому

Фотография

Дымит во внутрь буржуйка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Оффлайн Plan B

Буржуйка пока не прогреется (при ветре) поддымливает в гараж, длина трубы 1.5 метра, колено, по прямой 0.5 метра, колено и вертикально на верх 0.5 метра. Итого труба 2.5 метра и два колена. У знакомого такая же длина но с 1 коленом и никаких проблем. Что гадать?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#2
Оффлайн макс

так сделай с одним коленном


  • 0

#3
Оффлайн Posrednik001

Так у тебя тупо труба низкая. Чтобы печка гарантированно тянула нужен перепад высот минимум 3 метра, а у тебя ещё и колена понакручены. Я на форуме печников читал такие цифры. Перепад высот должен быть минимум 3 метра, каждое колено это минус 1 метр высоты. Да и ещё, углы по 90% крайне не желательны, нужно делать трубу под наклоном.

 

Сегодня как раз рисовал ТЗ по дымоходу для сварных. Вот у меня чего получилось.

 

Чертёж дымохода.PNG

 

Как видишь у меня вертикальный участок дымохода имеет длину 370 см, ну пускай на моих довольно пологих углах скрадётся ещё 100 см, но у меня в трубе постоянно будет ещё и подсос тёплого воздуха из подвала.


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Так вопрос в том что эта буржуйка с этими же трубами в дачном домике была и все нормально. На улице над гаражем высота пол метра и за гаражом высота около 5.

Дымит именно на холодную


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Plan B

Нашел на гугл панорамах свою трубу

труба.jpg

Маленькая справа


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#6
Оффлайн Plan B

Все решилось прочисткой трубы, сразу и тяга лучше стала


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru