Перейти к содержимому

Фотография

Утепление ворот изопинком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Оффлайн Plan B

Хочу утеплиться изопинком, что нужно учесть что бы зимой не отпотевали и соответственно не покрывались льдом замки? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#2
Оффлайн Plan B

Владелец гаража, не смотря на все его преимущества, рано или поздно начинает замечать и некоторые недостатки. Например, может отваливаться плитка или потрескаться штукатурка, не говоря уже о том, что в гараже может ощущаться настоящий холод, который не очень полезен автомобилю. Причиной всего это, как правило, является промерзание гаражных ворот. Чтобы избежать подобных неприятностей, каждому автолюбителю следует знать, как утеплить гаражные ворота.

Чтобы справиться с проблемой промерзания, понадобятся: пароизоляция, теплоизоляция, пленка, бруски, пенофол, дюбеля, герметик, вагонка. Помимо того, что необходимо раздобыть все эти предметы, нужно также знать технологию, как утеплить гаражные ворота правильно. Выполнение всех инструкций обеспечит хороший результат и теплый гараж.

Чаще всего для того, чтобы утеплить врата в гараже, используют экструдированный пенопласт или минеральную вату. Пенопласт имеет такие преимущества, как низкая теплопроводность и еще влагоустойчивость. Это делает весь процесс работы над утеплением гаража очень простым. Однако, у пенопласта есть и недостаток: это материал, который легко воспламеняется. Минеральная вата в этом плане лучше, ведь она огнеупорная. Но, недостаток есть и у нее: влагу она адсорбирует достаточно быстро. Таким образом получается, что теплоизоляционные характеристики и долговечность значительно снижаются. Именно поэтому, прежде, чем начать утепление гаражных ворот, подумайте о том, на каком материале остановить свой выбор, взвесьте все характеристики и недостатки.

Тем не менее, не зависимо от выбранного материала, перед началом работ необходимо ворота подготовить к утеплению. Грязь и старое покрытие с них необходимо очистить, а все имеющиеся щели замазать герметиком. Поверхность должна быть чистой и ровной, чтобы ничего не помешало утеплению и не привело к образованию пустот или щелей. Перед тем, как монтировать плиты для утепления, по всему контуру на воротах необходимо создать деревянную решетку. Для этого берутся брусья, размер которых может быть от 30 до 50 мм.

Если вы выбрали пенопласт, то теплоизоляция начинается с того, что плиты пенопласта необходимо прикрепить к воротам. Для этого стоит использовать монтажный клей. Сами плиты надо располагать в шахматном порядке. Стыки между плитами заполнить нужно монтажной пеной. А на пенопласт прикрепляется пенофол, который летом помогает сберегать прохладу, а зимой – тепло.

 


http://www.tkastrey....nye_vorota.html


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн Plan B


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#4
Оффлайн Plan B

Подниму темы, как быть с тем что после утепления между металлом и утеплителем будет отпотевать?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн макс

не знаю..если пенопластом утеплял то ни че по моему не будет..вонн у моего бати ворота утепленные пенопластом и все нормуль лет так 20 уже 

.то бы зимой не отпотевали и соответственно не покрывались льдом замки? 

тормозухой смаж и усе.... :crazy: или на худой конец силиконовой смазкой..


  • 0

#6
Оффлайн Plan B

Как уже тут писали http://garageforum.r...eplenie-garazha, точка росы, она в любом случае внутри ворот


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#7
Оффлайн Гость_Alonzosel_*

Есть ощущение, что Изовол сложно будет спасти от промерзания. На движущихся поверхностях нежелательно такое утепление.
Лучше всего пенополистирол.
  • 0

#8
Оффлайн klerik

Ребята я думаю всё такие нужно начинать с крыши и стен, основные потери идут через них, а вместо утепления ворот можно и шторку сделать)


  • 0

#9
Оффлайн Plan B

Ребята я думаю всё такие нужно начинать с крыши и стен, основные потери идут через них, а вместо утепления ворот можно и шторку сделать)

 

Шторка места крадет много


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru