Перейти к содержимому

Фотография

Укрепление стены.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Оффлайн maxwait

Доброго времени суток, хочу спросить совета у знающих людей. Начну с небольшой предыстории, достался мне в недалеком 2015 году гараж, в гаражном кооперативе. Сразу уточню, что гараж является крайним (точнее первым) а не между гаражами. Первый год владения гаражом выявил все его слабые стороны, текла крыша, зимой что на улице что в гараже температура не особо отличалась и я решил им заняться. Утеплил ворота -  проклеил их пенопластом и обшил вагонкой, затем снял старый слой рубероида с крыши, выдолбил старые швы между плитами и залил их снова бетоном, прошелся битумной мастикой, утеплить крышу -  наклеил  слой пенопласта и поверх сделал бетонную стяжку и покрыл еще в два слоя рубероидом, что успел так сказать летом-осенью 2016 году то и сделал. Ввиду проделанной работы по утеплению гаража, столкнулся я текущей суровой зимой, когда морозы достигали -35 в гараже было порядка -5 -7 градусов, что я считаю оптимальным для хранения авто. с образованием изморози (инея ) на боковой стене. Получается из-за разности температуры внутри гаража и снаружи и промерзанием стены, на стене образовался приличный слой инея. Так вот подскажите хочу этим летом утеплить стену снаружи пенопластом и заштукатурить стену, думаю это должно помочь от промерзания стены в последующие зимы, но вот есть небольшие сомнения, если я наклею пенопласта на стену и прикреплю ее грибками, а насверлить их придется не малое количество я же ослаблю тем самым стену, нужно ли потом ее как-то укреплять? Думал  утеплю пенопластом снаружи, а вот внутри чтобы укрепить просверленную стену сделать бетонную стяжку к стене сантимов 5 где-то, стоит или нет? Хочу избавиться от изморози и тем самым повышенной влаги в гараже.

Заранее спасибо!


  • 0

#2
Оффлайн Plan B

Ну грибами вы явно вред несущественный нанесете, по укреплению думаю мысли нужно отбросить. Стена еще небось в 2,5 кирпича? А вот пароизоляцию перед псбс сделать нужно.

Вентиляция в гараже есть? Воздух с подвала не поступает в гараж?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#3
Оффлайн maxwait

Стена как раз не кирпичная, а из шлакоблока и в один ряд наверное(внутри гаража отштукатурина песко-цементной смесью), вот почему мысля такая и пошла, что стоит или нет укрепить еще стяжкой бетонной, а по поводу вентиляции Вы правильно подметили, идет одна труба из погреба вверх в потолок и в ней просверлены уже в самом гараже с десяток дырочек, но я их заклеил чтобы из погреба теплый воздух не попадал в гараж а выходил из трубы наружу. В погребе была влага, но тоже этим летом сделал бетонные стяжки шириной в 4-5 см и залил пол и влага пропала. вот и думаю откуда эта изморозь могла образоваться в самом гараже. Хотя в гараже и влажненько, но думаю не критично все же ездят зимой на машинах а потом ставят их в гараж.  Да и все вентиляционный отверстия я на зиму закрыл, чтобы не поступал холодный воздух, сглупил, нет? 

Просто кажется если я открою вентиляционный отверстия (а вентиляционный отверстия - это просто выдолбленный кирпич в стене) то в гараже будет температура как и на улице (это я про зиму имею ввиду), летом то конечно они открыты.

И можно поподробней про пароизоляцию перед псбс ? я думал как в большинстве видео которые смотрел на ютубе, клеят пенопласт на клей укрепляя грибками, а потом сверху покрывают его тем же клеем и шуткатурят, я вот так же планировал сделать, а вот про пароизоляцию это как??


  • 0

#4
Оффлайн maxwait

Прочитал про пароизоляцию, она применяется если утеплять стену изнутри, а я хочу утеплить именно снаружи, т.к. толку больше он наружнего утепления, хочу чтобы стена не промерзала и в следствии чего теплый воздух соприкасаясь с менее промерзшей стеной не преврашался в иней. А вот на счет вентиляции, можете порекомендовать? или же оставить как есть, и просто открыть ее да и все чтобы воздух циркулировал.


  • 0

#5
Оффлайн Plan B

Ну если у вас гараж угловой и не отапливаемый, то на мой взгляд без поступления тепла разница в +-30 градусов с улицей невозможна, а так же образования инея, без постоянного поступления теплого воздуха.

 

Здесь явно нужно с вентиляцией подвала разобраться. У меня когда подвал был в сам гараж выведен, постоянная шуга на воротах была, пока на улицу не вывел.

 

http://garageforum.r...-garazhe/?p=142

 

 

А касаемо грибов, вы лучше уточните из чего у вас стены, потому что в шлакоблок не очень хорошая идея будет стрелять грибами, да и опасно как то если перекрытия на шлакоблоке в 1 ряд стоят


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#6
Оффлайн maxwait

ca31, Спасибо за ответ. да с вентиляцией надо подумать. А вот по поводу стены - да она в один ряд шлакоблочной кладки, проверял, есть в верхнем углу выдолбленный один кирпич, верхний ряд стены выложен кирпичем и в последнем ряду крайний кирпич выдолблен для вентиляции, я подлазил смотрел что кладка в один ряд шлакоблока. вот и у меня тоже закралось сомнение не слабовато ли? Что посоветуете выложить впритык вторую стену из шлакоблока для усиления ?


  • 0

#7
Оффлайн Plan B

Ну да один шлакоблок это совсем не серьезно. Плита перекрытия стандартная? Может фото сделаете для большей ясности? Пол плита перекрытия?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#8
Оффлайн maxwait

да две плиты перекрытия стандартные, ок сделаю фото ближе к выходным выложу. 

 


  • 0

#9
Оффлайн Навигатор

Парашюты повылетают из блоков к гадалке не ходи. Можно из профиля сделать раму и в нее на пену псбс садить ну либо фальшстену возвести со стороны улицы 


  • 0

Продам подпись   :ph34r:


#10
Оффлайн Plan B

Парашюты повылетают из блоков к гадалке не ходи.

 

Могут и сразу не закрепиться если в пустоту блока попасть  :sad:


Вариант с фальстеной более чем подходящий но ее на ростверке однозначно возводить


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#11
Оффлайн maxwait

Доброго времени суток, вот настали теплые деньки, начал снова кавыряться в гараже, отбиваю старую штукатурку и хочу возвести фальш-стену из шлакоблока 390х188х90,но только не снаружи, а внутри гаража, т.к. плита перекрытия практически вровень лежит на краю шлакоблока, но меня посещают сомнения, основная стена стоит на своем фундаменте, если я сделаю ростверк внутри гаража для новой стены 90мм, как будет играть старая стена и новая ведь новая будет в притык со старой и будет давать усадку, не поведет ли старую стену? или же не связывать их, а сделать небольшой зазор между ними в пару сантиметров? а в этот зазор запихнуть лист пенопласта? Да и еще пол в гараже залит бетонной стяжкой.


  • 0

#12
Оффлайн Plan B

Ширина гаража позволит такую площадь украсть?  Так понял вас больше нагрузка перекрытий на стены волнует? Какой фундамент у гаража?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#13
Оффлайн maxwait

Ширина гаража позволит такую площадь украсть?  Так понял вас больше нагрузка перекрытий на стены волнует? Какой фундамент у гаража?

Добрый вечер. 

1) по поводу ширины,  конечно жалко 9см шлакоблок + (пока еще в раздумьях стоит или нет) оставить зазор между основной стеной и фальш-стеной в 2-3 см для пенопласта, чтобы сделать зазор и  развести стенки,  не связывать их, дабы усадка новой стены не потянула за собой основную стену + 1 см штукатурка. Итог украду примерно 13 см если с пенопластом или же в районе 10 см без утепления между стен, конечно жалко, но безопасность и сохранность автомобиля - дороже. При том, вот сейчас отбиваю старую штукатурку и обнаруживаю неприятные сюрпризы, в некоторых швах конкретно жалели раствора, настолько есть глубокие дыры, что можно просунуть руку на длину пальцев. естественно когда полностью очищу стенку, все швы заложу раствором. но все же...

2) Нагрузка, да волнует по той просто причине, что хочу утеплить снаружи основную стену, которая промерзает каждую зиму, хочу приклеить пенопласт (либо на монтажный клей или же на клеевой раствор, не суть) и придется еще насверлить отверстий для крепления утеплителя под грибки, тем самым по сути ослаблю еще стену, вот для того и хочу возвести вторую фальш-стену внутри гаража для усиления.

3) на счет фундамета основной стены - не знаю, нет видно ни со стороны улицы, заасфальтировано на уровень первого ряда шлакоблочной кладки , ни со стороны гаража, залито бетонной стяжкой.

Да и если возводить все же фальш стену, то сделать ростверк на бетонной стяжке и уже на нем выкладывать стену?


  • 0

#14
Оффлайн Plan B

Мое мнение возведение полноценной фальш стены внутри гаража не имеет, опять же не зная что у вас в гараже за фундамент, может там плита по которой стяжка залита, это в любом случае нужно узнать.

 

Я бы отталкивался от более простого варианта, вылить две колонны 200*200 в начале и в конце гаража, на них балку или двутавр для подпора перекрытия, место время и деньги сэкономить, а самое главное функцию подпора выполните. 

foto_5.jpg

mrt.png

 

 

Ну либо из метала

usilenie_konstruktciy_3.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#15
Оффлайн maxwait

Добрый вечер, спасибо за фото и варианты,  был сегодня в гараже сделал парочку фото, по поводу подпорок плит, я наверное не говорил, что поперек гаража лежат три рельсы, на фото видно только две, ну они расположены  одна в начале вторая в середине и третья в конце гаража, на равном удалении друг от друга, но меня волнует все же давление их на стенку.

фото стен тоже прикладываю.естественно когда всю отобью штукатурку, немного хочу повыдалбливать швы и замазать все нормальным раствором.

Прикрепленные изображения

  • P_20170516_210852.jpg
  • P_20170516_210843.jpg
  • P_20170516_210604.jpg
  • P_20170516_210614.jpg
  • P_20170516_210823.jpg

  • 0

#16
Оффлайн Plan B

А вам не кажется что это керамзит? Я бы в вашем случае выкинул мысль о фальш стене снутри гаража, сделать каркас металлический из балок под рельсы как на фото выше.
Но и то для керамзита может даже и это не понадобится, запас прочности точно есть
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#17
Оффлайн maxwait

А вам не кажется что это керамзит? Я бы в вашем случае выкинул мысль о фальш стене снутри гаража, сделать каркас металлический из балок под рельсы как на фото выше.
Но и то для керамзита может даже и это не понадобится, запас прочности точно есть

Да что я тоже подумал, лет 30 стояло и еще думаю простоит. Начал штукатурить сегодня стены.


  • 0

#18
Оффлайн Plan B

Армировку сфотографируйте 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru