Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно утеплить крышу изнутри в гараже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Оффлайн Юрий

Добрый день,

Нуждаюсь в ваших рекомендациях касательно утепления крыши гаража.

Дело в том, что при строительстве в 80-х годах было сделано следующее утепление:

- на двутавры были уложены доски, после чего был засыпан отсев/шлак на уровень двутавра.

- на все это была сделана армированная стяжка примерно 15-17 см + рубероид.

Так вышло, что старый хозяин запустил гараж до плачевного состояния и на протяжении многих лет крыша, доски, отсев набирали влагу и доски сгнили и материал начал осыпаться.

Самое характерное, что бетон за столько лет хорошо сохранился и при интенсивных осадках пропускал воду только в нескольких местах.

После того как отсев был убран, обнаружил, что бетонная стяжка не лежит на двутаврах (временно были забиты деревянные клинья).

Сделать утепление крыши снаружи уже нет возможности по ряду причин.

 

Что уже сделано:

На данный момент начал зачищать все металлоконструкции от ржавчины и готовлю к покраске.

На верхнюю часть крыши был уложен Биполь от Технониколь в два слоя (нижний и верхний с подсыпкой) предварительно прошелся праймером. 

 

Вопросы:

Как правильно расклинивать крышу?

И каким образом сделать правильное утепление крыши изнутри или это невозможно сделать в данном случае?

Для полного понимания проблемы см. фото ниже:

Заранее спасибо за ответы

 

 

Прикрепленные изображения

  • ScreenHunter_914 Jul. 24 15.52.jpg
  • ScreenHunter_915 Jul. 24 15.52.jpg

  • 0

#2
Оффлайн Jack@

Ого, разрушение плиты, для начало хорошо бы обработать от грибка и плесени, потом утеплять, каков бюджет на утепление?


  • 0

#3
Оффлайн Юрий

Ого, разрушение плиты, для начало хорошо бы обработать от грибка и плесени, потом утеплять, каков бюджет на утепление?

На данный момент еще не определился с утеплением, много в инете написано, что утепление изнутри это вред для перекрытия.

Создал тему для того чтобы получить рекомендации по моей проблеме. 


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

Какова ситуация со стороны улицы?
Была ли сделана стяжка с серпянкой перед нанесением нового рубероида?
В первую очередь необходимо двутавры зачищать и обильно антикорить так же и открытую арматуру.
Немного не ясно почему стоит вопрос утепления в первую очередь, на потолке конденсат собирается?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Юрий

Какова ситуация со стороны улицы?
Была ли сделана стяжка с серпянкой перед нанесением нового рубероида?
В первую очередь необходимо двутавры зачищать и обильно антикорить так же и открытую арматуру.
Немного не ясно почему стоит вопрос утепления в первую очередь, на потолке конденсат собирается?

 

 

 

На крыше была сделана стяжка для того чтобы убрать всех неровности и дефекты, после того как все высохло, прошелся праймером.  

Что касается двутавров, на данный момент все зачищено и куплена краска Хемерайт 3 в 1 для ржавых поверхностей.

В гараже полным ходом идет ремонт, конденсата пока нет, но крыша очень сильно нагревается (есть парник).

Еще присутствует немного влаги в помещении, стараюсь каждый день проветривать.


  • 0

#6
Оффлайн Plan B

Мое мнение если присутствует влага то у вас нарушена или отсутствует система вентиляции (если конечно нет иных источников влаги).
По поводу состояния потолка я бы основательно произвел обработку антигрибковым грунтом и через серпянку произвел оштукатуривание.
А как вариант 'утепления' посмотреть вариант коллеги http://garageforum.r...-kv-m/#entry756
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#7
Оффлайн Юрий

Мое мнение если присутствует влага то у вас нарушена или отсутствует система вентиляции (если конечно нет иных источников влаги).
По поводу состояния потолка я бы основательно произвел обработку антигрибковым грунтом и через серпянку произвел оштукатуривание.
А как вариант 'утепления' посмотреть вариант коллеги http://garageforum.r...-kv-m/#entry756

Спасибо за рекомендации, в планах есть провести антигрибковую обработку + штукатурка крыши.


  • 0

#8
Оффлайн Юрий

Что касается утепления, которое сделал коллега, очень даже неплохо.

Погуглив в интернете обнаружил то, что в Украине нет данного материала polynor :cray:


  • 0

#9
Оффлайн Plan B

В любом же случае есть аналоги.
п.с. ждем фотоотчет ;)
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#10
Оффлайн Jack@

пеноизол заполняемый есть в продаже? можно было зашить потолок деревом, а пространтво заполнить пеноизолом http://www.poliuretan.ru/penoizol.htm


  • 0

#11
Оффлайн Юрий

пеноизол заполняемый есть в продаже? можно было зашить потолок деревом, а пространтво заполнить пеноизолом http://www.poliuretan.ru/penoizol.htm

Еще не проверял касательно пеноизола, у меня возник вопрос по нанесению ПОЛИНОРА. Как вы наносили его на крышу? Ведь у всех баллонов есть один огромный минус - при использовании клапанном вверх выходит сначала газ, а потом материал (на всех видео, которые есть в нете по данному материалу, нет наглядного пособия по нанесению полинора на потолок). Материал не отпадает при нанесении?


  • 0

#12
Оффлайн Jack@

с каждым баллоном в комплекте идет насадка распылитель, при повороте 90 градусов которой меняется вариант нанесения либо на стену либо на потолок. Была проблемма с насадкой, никак не хотела налезать на ствол пистолета :), пришлось рассверливать насадку слегка....


материал лежит плотно, с бетонного пола отдирал можно сказать, кстати на счет полинора если у вас нет в продаже, можете с кем нибудь договорится с покупкой здесь и переправкой к вам, я думаю с договорится можно даже с офицальным диллерами.


на фирме должны появится насадки для напыления на потолок (угол 45 градусов)

 

 

где то я там видел видео о напылении на потолок

https://plus.google....208502407126429


  • 0

#13
Оффлайн Юрий

Я нашел дилера в Феодосии, на следующие неделе едут туда знакомые, если все получиться привезут часть материала.

Вот видео где есть нанесение материала на потолок http://vk.com/video-...46e927045640f58


  • 0

#14
Оффлайн Jack@

ну и отлично успехов Вам! ;)


  • 0

#15
Оффлайн Plan B

Я нашел дилера в Феодосии, на следующие неделе едут туда знакомые, если все получиться привезут часть материала.

Вот видео где есть нанесение материала на потолок http://vk.com/video-...46e927045640f58

Так а поверхность то собираетесь обрабатывать перед нанесением материала? 0_о


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#16
Оффлайн Posrednik001

Как мне кажется, а кажется мне правильно, для того чтобы успешно утеплить данную крушу изнутри нужно сделать так, чтобы на стыке материалов  не возникало точки росы. Добиться этого можно только с помощью полиэтиленовой плёнки идущей первым слоем после уровня декоративного подвесного потолка. А вообще для этих целей имеется специальный сервис http://теплорасчет.рф/ потыкайтесь за интерес - взгрустните. Я уже так делал и понял что из букв Ж О П А невозможно сложить слово БЕСКОНЕЧНОСТЬ.


  • 0

#17
Оффлайн Jack@

Как мне кажется, а кажется мне правильно, для того чтобы успешно утеплить данную крушу изнутри нужно сделать так, чтобы на стыке материалов  не возникало точки росы. Добиться этого можно только с помощью полиэтиленовой плёнки идущей первым слоем после уровня декоративного подвесного потолка. А вообще для этих целей имеется специальный сервис http://теплорасчет.рф/ потыкайтесь за интерес - взгрустните. Я уже так делал и понял что из букв Ж О П А невозможно сложить слово БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

полинор является дышащим утеплителем, поэтому применение вашей полиэтиленовой пленки бесполезно да и незачем.....


  • 0

#18
Оффлайн Юрий

Доброго времени суток,

 

Ну вот и пришло время немного рассказать о своем "походе" в гараж.

Благодаря ребятам с форума Jack@ и ca31

 

Принял решение утеплять потолок изнутри при помощи ПОЛИНОРА.

Но как всегда есть одно НО, и в моем случае оно заключалось в том, что в Украине нет данного продукта.

Перепробовал все варианты, что только мог, но ценник на доставку был такой-же как и покупка общего объема, который мне необходим для утепления крыши и ворот.

 

Через некоторое время я все таки нашел человека, который смог доставить мне данный продукт за символическую сумму.

 

Ну вот теперь перейду к самому процессу.

 

Провел комплексную зачистку балок от ржавчины, это был долгий и нудный процесс:

IMG_20150725_181803.jpg

IMG_20150726_153018.jpg

 

После этого все покрасил краской ХЕМЕРАЙТ

IMG_20150726_153822.jpg

Так как между перекрытием и балками был отсев, который осыпался после снятия гнилых досок.

 

Также пришлось подложить клинья и забетонировать пустоту между перекрытием и балками:

IMG_20150913_113831.jpg

IMG_20150913_113839.jpg

 

После покрасочных работ пришлось еще и пройтись чашечной щеткой для снятия остатков отсева на перекрытии.

IMG_20150913_135737.jpg

 

После этого промышленным пылесосом собрал всю пыль на потолке и начал наносить ПОЛИНОР на потолок.

После первого баллона все страхи о том что данный материал не будет держаться на потолке ушли.

Конечно пока приловчился один баллон был распылен в пустую, но цель была достигнута и уже вечером весь потолок был розового цвета.

IMG_20150915_072305.jpg

IMG_20150915_072319.jpg

IMG_20150915_072326.jpg

На всю крышу ушло 21 баллон и еще четыре штуки осталось на утепление новых ворот.

 

После закупки материала для изготовления ворот:

- 63 уголок - 18 м

- два листа металлический 3 мм 1250х2500 и 1500х2000

- замок Барьер

Все было подготовлено и сварено на месте, после этого пришло время утеплить ворота:

IMG_20151114_172418.jpg

IMG_20151114_172508.jpg

Ворота также покрасил краской Хемерайт, очень понравилась краска.

 

Фото старых ворот:

IMG_20151114_172457.jpg


  • 0

#19
Оффлайн Jack@

Зачотно получилось, как эффект


  • 0

#20
Оффлайн Plan B

Не так страшно оказалось. С улицы стяжку армированную делали?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#21
Оффлайн klerik

с улицы лучше технониколью покрой крышу и забдуь про неё


  • 0

#22
Оффлайн Виктор

Перед полинором необходимо было грунтом пройти и оштукатурить потолок, поторопились 


  • 0

#23
Оффлайн Юрий

Не так страшно оказалось. С улицы стяжку армированную делали?

нет, существующие бетонное покрытие оказалось довольно прочным. Сделал стяжку, с применением пенетрона, только в месте примыкания гаража с другим строением (первое фото).

После этого перекрыл в два слоя Биполь - ТехноНИКОЛЬ и вот результат:


Перед полинором необходимо было грунтом пройти и оштукатурить потолок, поторопились 

Так как данная крыша (точнее утепление крыши) нестандартное, я обсудил все свои действия непосредственно с производителем ПОЛИНОРА, который порекомендовал следующее:

ScreenHunter_493 Feb. 26 21.05.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150615_202226.jpg
  • IMG_20150701_181540.jpg
  • IMG_20150718_111028.jpg
  • IMG_20150718_111036.jpg
  • IMG_20150719_063946.jpg
  • IMG_20150719_063950.jpg
  • IMG_20150719_090555.jpg
  • IMG_20150719_175004.jpg

  • 0

#24
Оффлайн Plan B

:)  Отличная работа, все таки раньше бетон был гораздо прочнее нынешнего.

И получается что никакая ни плита а монолит

p.s. вентиляшки ваши?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#25
Оффлайн klerik

Мне кажется для гаража слишком дорогое утепление) Почему для крыши пенопласт не использовали?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru