Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт межпанельных швов на потолке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Оффлайн Plan B

Швы развалились, осенью пробовал замазать штукатуркой типа ротбонд, но даже год не продержалась. Что посоветуете как быть
IMAG0670.jpg
IMAG0671.jpg
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#2
Оффлайн Jack@

избавится от старой, пройти швы бетон контактом, зашпаклевать цементной смесью для кладки кирпича, только для замеса смеси добавить еще грунта для крепкости ( вода\грунтовка 1\1),  предварительно можно шов запенить монтажной пеной.


  • 1

#3
Оффлайн klerik

Я бы вообще забил если не течёт))) Ты же не живёшь там))а похорошему)запенить, прикрутить сетку и по ней уже замазать что бы не лопалось)


  • 0

#4
Оффлайн Plan B

избавится от старой, пройти швы бетон контактом, зашпаклевать цементной смесью для кладки кирпича, только для замеса смеси добавить еще грунта для крепкости ( вода\грунтовка 1\1),  предварительно можно шов запенить монтажной пеной.

Все не решаюсь с пеной, хотя сосед именно это и советует. Спасибо за дельный совет

 

 

Я бы вообще забил если не течёт))) Ты же не живёшь там))а похорошему)запенить, прикрутить сетку и по ней уже замазать что бы не лопалось)

 Мне эстетика очень важна  :db:

 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#5
Оффлайн Jack@

пена не помешает, наоборот, потом даже меньше замазывать цементной смесью придется,  по обьему.


  • 0

#6
Оффлайн Plan B

А как быть с силой притяжения? Когда штукатуркой закидывал валилось все на голову, большая часть времени ушла на то что бы держать смесь до прихвата


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#7
Оффлайн Jack@

А как быть с силой притяжения? Когда штукатуркой закидывал валилось все на голову, большая часть времени ушла на то что бы держать смесь до прихвата

Значит жидковато было, как вариант тогда вместо этой смеси использовать плиточный клей по составу на цемент похож, только также мешать с грунтом....


  • 0

#8
Оффлайн Plan B

Значит жидковато было, как вариант тогда вместо этой смеси использовать плиточный клей по составу на цемент похож, только также мешать с грунтом....

 

 Как раз такого добра мешок стоит без дела, через монтажную сетку? Чем сетку к потолку крепить?


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#9
Оффлайн Jack@

придется кусками лентами, вбивать клинья деревянные в межпанельные швы, к ним степлером


  • 0

#10
Оффлайн Plan B

Наконец то дошли руки до ремонта потолка

 

Сам межпанельный шов

IMAG0729.jpg

 

Нанесена грунтовка

 

IMAG0731.jpg

 

В стык засунута монтажная сетка

 

IMAG0733.jpg

 

Как посоветовал Jack@ был взят плиточный клей, разведен с водой 1 к 1

IMAG0735.jpg

IMAG0736.jpg

 

Сделал небольшой участок 1.5 метра.

 

Что я сделал не правильно? Монтажную сетку нужно внутрь шва монтировать или по уровню плит? Смесью полностью шов за раз заделывать или сначала края закрепить а следующим этапом грунтовать и убирать сам стык с выравнивающим слоем? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#11
Оффлайн Jack@

без пены? можно было забить клинья деревянные расстояние между ними  70 см, потом запенить монтажной пеной, не сильно ( чтоб потом меньше срезать, потом степлером к клиньям в натяг, потом можно шпаклевать итд и тп., но это мое мнение, я бы так сделал, а там кому как ....

Почему посоветовал пенить, чтоб  руст опять не отвалился со временем и от тяжести... 

 в принципе все правильно, пусть подсохнет потом можно выравнивать, вместо грунта я бы использовал бетонконтакт( тоже грунт, только с песком)

 сетку лучше по уровню плит !!!!!!


  • 0

#12
Оффлайн Plan B

Пену не использовал. Сетку внутрь заводил из расчета того, что бы вглубь межпанельного стыка вдавить раствор.
А грунт использовал по твоему совету в сообщении 7 :))
Следующий слой так же после грунта наносить или можно уже не использовать?
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#13
Оффлайн Jack@

Пену не использовал. Сетку внутрь заводил из расчета того, что бы вглубь межпанельного стыка вдавить раствор.
А грунт использовал по твоему совету в сообщении 7 :))
Следующий слой так же после грунта наносить или можно уже не использовать?

грунт по сути предотвращает впитывание влаги из раствора,а если раствор замешивался с добавлением грунта то можно так наносить.


  • 0

#14
Оффлайн Plan B

Побелку не нужно было удалять? Еще некоторые советуют сетку накладывать поверх на раствор 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#15
Оффлайн Jack@

по желанию, если по плитам танки не будут ездить, то не надо.... :crazy:, сетку сверху  тоже не помешает


  • 0

#16
Оффлайн Plan B

Что то пошло не так о_0
IMAG0785.jpg
IMAG0784.jpg
IMAG0783.jpg
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#17
Оффлайн Jack@

мне кажется трещины по любому будут, зима - лето перепады температуры, надо было все таки пенить монтажной пеной, потом наружку уже  сеткой проходить с смесью вместе...


  • 0

#18
Оффлайн Plan B

Неужели придется все заново делать  :sorry:


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#19
Оффлайн Jack@

мне кажется трещины по любому будут, зима - лето перепады температуры, надо было все таки пенить монтажной пеной, потом наружку уже  сеткой проходить с смесью вместе...

Роман не расстраивайтесь, это был ваш пробный вариант, предлагаю положить на него еще слой с сеткой, а остальное запенить, все гуд  :good:

пирог же тоже не одним слоем сделан  :)


  • 0

#20
Оффлайн Plan B

Спасибо за поддержку, на выходных буду пробовать исправить. Слой шпатлевки нужен будет поверх? Или сразу можно водоэмульсионкой красить? 


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#21
Оффлайн Jack@

Спасибо за поддержку, на выходных буду пробовать исправить. Слой шпатлевки нужен будет поверх? Или сразу можно водоэмульсионкой красить? 

ну если хотите аккуратно, ровненько то по желанию, обычно проходят финишной шпаклевкой "ветонит", вышкуривают и красят, но опять же каждый последующий слой обязательно грунтовать, даже перед покраской.


  • 0

#22
Оффлайн Plan B

За три недели хуже не стало, на выходных продолжим
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#23
Оффлайн Jack@

Роман как успехи? ;)


  • 0

#24
Оффлайн Plan B

Роман как успехи? ;)

Да как то не очень, раствор рассыпается как песок :(
С ротбандом такого не было

IMAG0880.jpg
IMAG0881.jpg
IMAG0882.jpg
  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#25
Оффлайн Jack@

значит плиты впитали влагу из клея очень быстро, тогда нужно искать что то в этом плане, может и вправду ротбанд будет лучше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru