Перейти к содержимому

Фотография

Уплотнительные резинки ворот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Оффлайн Plan B

В металлическом гараже была проблема зазоров между рамой и воротами +-5мм, по всей длине по разному, поэтому в гараж постоянно задувало пыль а зимой снег

 

Фото0641.jpg

 

Уплотнительные резинки (не путать с белыми дверными - они не для улицы) которые нашел, в сжатии были минимум 1см., поэтому была куплена жесткая резина 5мм (продается метражом, поэтому ширину можно сделать любую, я сделал во всю ширину дверного уголка - 5см)

 

Фото0648.jpg

 

Клей 88й специально для резины

 

Фото0642.jpg

 

Клеил не на раму а на воротину, результат 

 

Фото0643.jpg


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#2
Оффлайн Posrednik001

Народ эти щели пеной монтажной задувает. Мажут уголок коробки ворот солидолом или ещё какой нибудь подобной дрянью и пенят. Говорят прямо герметично и довольно крепко получается. Как потеплеет нужно будет попробовать сделать. Я вот что ещё подумал. Знаете же наверное что монтажную пену из баллона можно осаживать водою получая на выходе что-то типа жидкого пластика. Я вот не помню точно по объёмам, но вроде 10 кубовый шприц воды нужен на стандартный баллон. После такой обновки баллон тщательно разбалтывается и этим составом пенится то что нужно. Так делают всякие жёские конструкционные детали, типа обвесов на машины. Так вот, если такой ботвой запенить щели в воротах, потом аккуратно обточить эту жесткую пену и сверху всё это дело покрасить мне кажется будет герметично и красиво.


А если уж хочется чего-то традиционного, то вместо резины лучше использовать листовой вспененный полиэтилен. Тепло он будет держать получше резины и не дубеть на морозе .... кстати нужно будет самому на выходных так дырки в воротах позатыкать.


  • 0

#3
Оффлайн Plan B

Да ну пеной, зачем изобретать велосипед когда он уже изобретен. Резина стоит копейки, я за 4 метра отдал в районе 120р и эстетично и практично


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru


#4
Оффлайн макс

резина дубеет все раввно не плотно прилегает ..вспененный полиэтилен  тебя спасет от всего...Проверенно..


f9fd62939a9c.jpg


  • 0

#5
Оффлайн Plan B

резина дубеет все раввно не плотно прилегает ..вспененный полиэтилен  тебя спасет от всего...Проверенно..


f9fd62939a9c.jpg

 

 

:fool:  кстати вообще вариант, на новогодних праздниках покатаюсь по магазинам в его поисках


  • 0

Контрактные и новые запчасти напрямую с заводов для японских автомобилей, отправка в регионы. Вопросы в личку.

 

 

Сообщество владельцев гаражей, www.garageforum.ru, наш инстаграм @garageforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru